rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Visa, Альфа-Банк, «Билайн» Бизнес и Pay-me представляют новое мобильное решение для приема платежей по банковским картам

Компании Visa, Альфа-Банк, «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) и «Телемаркет» (ТМ Pay-me) представляют инновационное решение для приема платежей по банковским картам – «Мобильный терминал оплаты Pay-me». Предложением могут воспользоваться новые и действующие корпоративные клиенты «Билайн» Московского региона. В будущем решение будет доступно абонентам «Билайн» по всей России.

Мобильный терминал оплаты Pay-me представляет собой считывающее устройство, присоединяемое через аудио-разъем к смартфону или планшетному компьютеру с операционными системами iOs или Android. Мобильный терминал готов к приему платежей сразу после регистрации в системе pay-me.ru и установки бесплатного мобильного приложения из App Store и Android Market. Таким образом, решение позволяет любому торгово-сервисному предприятию принимать безналичные платежи от клиентов-держателей банковских карт Visa в любом месте и в любое время. 

Для оплаты покупателю необходимо провести карту через считывающее устройство и поставить электронную подпись на экране мобильного терминала или ввести одноразовый пароль для карт с электронным чипом. По желанию клиента чек может быть направлен на электронный адрес держателя карты или в виде SMS на его мобильный телефон. 

Ключевым преимуществом предложения является безопасность мобильных терминалов оплаты, которые не хранят считанную с карты информацию, а передают ее в зашифрованном виде в службу процессинга. Каждое устройство оснащено security‐чипом, позволяющим соблюдать конфиденциальность данных карты. 

Мобильные терминалы оплаты Pay-me открывают новые возможности для перехода на безналичные платежи предприятиям крупного, среднего, малого и микро-бизнеса. В первую очередь предложение адресовано компаниям, предлагающим передвижные сервисы: службам курьерской доставки, такси и страховым агентам. 

Банком-эквайером* мобильных устройств Pay-me выступает Альфа-Банк, который обеспечивает подключение торгово-сервисных предприятий к данной технологии. 

«Мобильная коммерция – важное направление развития бизнеса для Альфа-Банка. Мы занимаем лидирующее положение на рынке eCommerce – более 40% рынка. Альфа-Банк, обладающий эффективным процессингом и надежным риск-менеджментом карточных операций, поможет десяткам тысяч малых, средних и крупных предприятий розницы, а также интернет-магазинам принимать к оплате пластиковые карты. Проект Pay-Me - это инновационный платежный сервис, который придаст новое ускорение рынку мобильной коммерции. Уверен, клиенты оценят наш новый совместный сервис – пользоваться им просто, удобно и безопасно», - комментирует Алексей Коровин, Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка. 

«Мобильные терминалы переворачивают традиционное представление о способах приема платежей по картам и открывают новые возможности для перехода на безналичные платежи для тех компаний и предприятий, которые до сих пор не имели такой возможности, - отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa по России, СНГ и странам Юго-Восточной Европы. - Благодаря поддержке АльфаБанк и «Билайн» проект Pay-Мe будет способствовать развитию сети приема карт регионах. Мы рады, что в скором будущем каждый предприниматель, у которого свой цветочный магазин, служба доставки, такси или небольшой магазинчик, сможет обратиться в ближайший офис «Билайн» в своем городе и предложить своим клиентам возможность оплатить свои покупки и услуги по картам Visa». 

«Мы продолжаем разрабатывать и внедрять инновационные решения для бизнеса, в том числе в области M2M и электронной коммерции, задавая тренд в отрасли. Запуская мобильные терминалы оплаты, мы объединяем оборудование и сервисы и предоставляем нашим клиентам возможность эффективнее вести свой профильный бизнес и при помощи продуктов «Билайн» Бизнес выстроить прозрачную систему безналичных платежей, упростить логистику и сэкономить время и деньги. Стремительный рост количества смартфонов и популярности безналичных платежей дает все основания утверждать, что мобильные платежные сервисы, действующие на основе передачи данных, будут всё более востребованы и актуальны», - отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом». 

«Для Pay-me мы выделяем три основных составляющих проекта: надежность и вместе с тем, легкость решения для конечных пользователей, соответствие высоким стандартам наших партнеров, развитие сервисов и инструментов для мобильной коммерции. В ближайшие месяцы рынок подобных платежных решений ожидает быстрый рост, они позволяют бизнесу получить дополнительные точки развития, и это важная составляющая спроса на продукты и сервисы Pay-me. Мы подошли к проекту системно: Visa, Альфа-Банк и «Билайн» - все занимают лидирующие позиции в области b2b решений. Pay-Me делает эти сервисы еще мобильнее, в буквальном смысле "платежи на ходу", - комментирует Владимир Канин, Генеральный директор Pay-me. 

*Эквайринг - услуга, позволяющая принимать в оплату товаров и услуг платежные (банковские) карты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода