rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выручка Группы Inoventica увеличилась в 3 раза

Неконсолидированная выручка Группы Inoventica за третий квартал 2012 года составила более 60 млн. руб показав рост на 200% и на 20% по сравнению с третьим кварталом 2011 и вторым кварталом 2012 года соответственно.

Высокие темпы роста демонстрирует значение показателя EBITDA, которое по итогам третьего квартала составило 30%.

Группа Inoventica впервые со своего создания в 2011 году достигла в отчетном периоде положительной квартальной чистой прибыли (положительное значение этого показателя в моменте впервые зафиксировано в июне 2012 года).

За отчетный период структура доходов существенно не изменилась: доля инфраструктурных сервисов в выручке Группы составила 75%, доля сервисного направления – 25%.

В структуре выручки Группы Inoventica по сервисному направлению сохраняется устойчивый рост доходов, полученных от реализации услуг аренды выделенного сервера (dedicated) на базе первого «облачного» ЦОДа Inoventica и услуги предоставления в пользование виртуальных машин на массовом рынке.

По состоянию на конец третьего квартала 2012 года было введено в эксплуатацию основных средств по первоначальной стоимости на сумму более 640 млн. руб.

Знаковым событием третьего квартала 2012 года стало привлечение Головной компанией Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» кредита в форме овердрафт от «Промсвязьбанка» в размере 30% месячного оборота.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода