rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» обеспечит бесплатный интернет в поездах «Гранд Экспресс»

Компании «МегаФон» и «Гранд Сервис Экспресс» заключили соглашение о предоставление пассажирам поездов «Гранд Экспресс» услуг доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Поезда «Гранд Экспресс» регулярно курсируют на самом популярном в России направлении Москва - Санкт-Петербург – Москва и перевозят свыше 13 тысяч пассажиров в месяц. Вагоны составов оборудованы по индивидуальному заказу и обеспечивают особые условия сервиса и комфорта для клиентов. Например, в каждом купе расположен телевизор, на который транслируются фильмы и эфирные каналы. Теперь все пассажиры ночных поездов повышенной комфортности смогут воспользоваться и бесплатными услугами доступа в сеть интернет по технологии WiFi. 

Проект реализуется на базе 3G-сети компании «МегаФон». Сплошное покрытие сети мобильной связи на участке Санкт-Петербург – Москва, по которым проходят пассажирские составы, обеспечивают около 250 базовых станций «МегаФона». 

«Теперь, когда мы обеспечили бесперебойную высококачественную связь на всем протяжении этого стратегически важного направления, перед всеми путешествующими по железной дороге открываются новые возможности оставаться в сети, даже находясь в скоростном поезде. Мы рады, что «Гранд Экспресс» выбрал нас в качестве поставщика этого инновационного сервиса. Это замечательный пример эффективного межотраслевого сотрудничество на благо клиента, и мы ожидаем, что это только начало масштабной кампании по обеспечению высокоскоростным интернетом российских поездов", – отмечает Антон Пирогов, руководитель проектов Департамента по управлению межотраслевыми проектами компании «МегаФон». 

«МегаФон» развивает услуги интернет-доступа и на других железнодорожных направлениях. В конце прошлого года «МегаФон» подписал меморандум о сотрудничестве с «РЖД», в рамках которого компании договорились о совместном развитии услуг голосовой связи в стандарте 3G, беспроводного доступа в интернет для пассажиров поездов на всем протяжении сети железных дорог, а также доступа в интернет в сети Wi-Fi для поездов «Сапсан». Данное соглашение позволило значительно повысить комфорт для большого числа путешественников, предъявляющих высокие требования к качеству связи во время поездки. В сентябре 2012 г. высокоскоростной мобильный интернет появился и на пассажирских поездах дальнего следования. В тестовую эксплуатацию запущен WiFi-доступ в фирменных поездах 167/168 «Невский экспресс» на маршруте Москва-Санкт-Петербург, 153/154 «Буревестник» на маршруте Москва-Нижний Новгород, 31/32 «Лев Толстой» на маршруте Москва-Хельсинки и 59/60 «Волга» на маршруте Санкт-Петербург-Нижний Новгород.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МегаФон Москва, МегаФон, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода