rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Британский филиал компании Telefónica приобрел решение Cisco для своей сети Wi-Fi

Действующая в Великобритании компания О2 (входит в состав компании Telefónica) решила сделать Cisco главным поставщиком технологии для своей сети общего доступа O2 Wi-Fi. По условиям заключенного на сей счет двустороннего соглашения, O2 сможет предоставлять абонентам лучшие в отрасли общедоступные услуги Wi-Fi.

Этот факт укрепляет лидерство Cisco в качестве поставщика надежных, гибких, отлично защищенных беспроводных сетевых решений. А компания O2, развернув собственную сеть Wi-Fi и отказавшись от расходов на доступ к существующим сетям других операторов, сможет предложить конечным пользователям услуги высокого качества.

Доступ к сети O2 Wifi будет бесплатным для абонентов всех мобильных сетей, независимо от оператора. Развертывание сети уже началось. К настоящему моменту компания O2 установила беспроводную технологию Cisco в тысячах точек. В течение ближайших двух лет сеть O2 Wifi должна охватить 15 000 населенных пунктов на территории Великобритании.

В сети O2 Wifi устанавливаются точки доступа Cisco Aironet 3500 Series Access Points с технологией Cisco CleanAir. Это будут первые точки доступа, работающие по стандарту 802.11n и формирующие беспроводную сеть с функциями самозалечивания и самооптимизации. Технология CleanAir™ представляет собой системную функцию решения Cisco SP Wi-Fi, предназначенную для оптимизации производительности беспроводной сети с помощью распознавания помех, определения их источников и автоматической перенастройки сети, что позволяет добиваться максимального качества связи.

Кроме того, Cisco предоставит компании О2 модульный шлюз-маршрутизатор Cisco 887 ISR. Электропитание по каналам Ethernet в сочетании с интегрированными функциями Wi-Fi даст возможность предоставить заказчику единое мощное устройство. Встроенные средства Cisco, обеспечивающие информационную безопасность и шифрование, позволят устанавливать точки доступа O2 Wifi с высокой скоростью, безопасностью и эффективностью.

Управление сетью O2 Wifi будет осуществляться с помощью контроллеров Cisco Wireless LAN Controller. Эта модульная система может масштабироваться для мониторинга и управления множеством беспроводных точек доступа с высокой производительностью и безопасностью. Она предоставит компании O2 возможность с высокой скоростью и в централизованном порядке обнаруживать падение качества связи в той или иной точке.

"Точки доступа O2 Wifi предоставят высококачественные общедоступные беспроводные интернет-услуги большинству мобильных пользователей, – заявил управляющий директор O2 Wifi Гевин Фрэнкс (Gavin Franks). – Поскольку мы решили развернуть достаточно крупную сеть wifi, нам пришлось интенсивно поработать, чтобы обеспечить должный уровень управляемости, масштабируемости, надежности и, разумеется, скорости. Сетевые технологии и опыт Cisco помогут нам сбалансировать все эти показатели и создать наилучшую технологическую основу для сети O2 Wifi".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода