rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Trend Micro расширяет возможности инфраструктуры Smart Protection Network

Обновленная инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network обеспечивает непревзойденную защиту от угроз для облачных сред и мобильных устройств, а также от узконаправленных атак

Корпорация Trend Micro Inc. (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в сфере технологий облачной защиты, расширяет возможности своей облачной инфраструктуры Smart Protection Network, которая теперь способна блокировать еще большее число угроз с еще более высокой точностью.

Инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network была запущена в 2008 г. и на сегодняшний день поддерживает большинство продуктов и сервисов компании. Trend Micro стала одним из первых поставщиков средств информационной безопасности, который «вышел за рамки» традиционного подхода к защите и впервые применил облачные технологии для упреждающего блокирования угроз.

В настоящее время облачная инфраструктура Smart Protection Network блокирует свыше 200 миллионов угроз ежедневно, останавливая даже атаки «нулевого дня» до того, как они достигнут сети заказчика. Автоматизированная защита «из облака» позволяет Trend Micro обеспечить безопасность физических, мобильных, виртуальных и облачных сред.

Trend Micro представляет следующие улучшения инфраструктуры Smart Protection Network.

• Новые технологии, которые дополняют базы данных репутации веб-сайтов, электронных адресов и файлов:

База репутации мобильных приложений (для мобильных угроз)

Правила защиты от уязвимостей (для уязвимостей и эксплойтов)

Правила проверки сетевого трафика (для сетевых соединений)

«Белые списки» в облаке (для уменьшения числа ложных срабатываний) 

• Новые средства профилактической защиты на основе анализа поведения

Новые инструменты аналитики способны сопоставлять важнейшие характеристики атак и моделировать поведение киберпреступников и сред, в которых они действуют, что помогает быстро выявлять угрозы. Благодаря наличию единой глобальной аналитической базы угроз Trend Micro способна обеспечить защиту от атак, какими бы разнообразными они ни были. 

• Передовые средства аналитики для выявления новых угроз

Развитая облачная инфраструктура позволяет собирать больше данных об угрозах, не ограничивая пропускную способность сетей и конечных точек клиентов. Точность и надежность обработки новых угроз напрямую зависит от объема собираемых данных. Чем он больше, тем лучше защита. 

«С момента появления Smart Protection Network в 2008 г. ландшафт угроз значительно изменился. Киберпреступники сосредоточились на взломе мобильных устройств и направленных атаках, — говорит Ева Чен (Eva Chen), генеральный директор Trend Micro. — Сегодня мы можем смело утверждать: никогда прежде киберугрозы не были такими сложными, разнообразными и опасными. В этих условиях заказчикам необходимы новые, более совершенные методы киберзащиты, которые позволят им с уверенностью использовать мобильные устройства и облачные технологии». 

Обновленная инфраструктура Smart Protection Network расширяет возможности продуктов и решений Trend Micro, обеспечивая эффективную, экономичную и гибкую защиту от угроз, которые таит в себе Интернет. Это относится к таким продуктам, как Trend Micro Deep Security (флагманская платформа для защиты физических, виртуальных и облачных сред), Trend Micro Deep Discovery (инновационное решение для определения APT-угроз), Trend Micro Titanium (решение для защиты конечных точек клиентов), а также средства Trend Micro для защиты мобильных устройств, приложений для обмена мгновенными сообщениями и шлюзов. 

Доступность

Инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network следующего поколения интегрирована во все продукты и сервисы Trend Micro, включая решения для мобильных устройств, конечных точек, серверов, сетей, систем обмена мгновенными сообщениями и шлюзов, а также в SaaS-платформы для частных пользователей и компаний любого размера. Сегодня 48 из 50 ведущих мировых компаний доверяют Trend Micro сбор информации, выявление уязвимостей и защиту своих систем с помощью инфраструктуры Smart Protection Network. 

Для организаций с ограниченной пропускной способностью сети или компаний, придающих особое значение конфиденциальности, Trend Micro предлагает решение Smart Protection Server, гарантирующее, что обмен информацией и запросы останутся внутри локальной сети. 

Крупным предприятиям, государственным структурам и другим партнерам предлагаются новые сервисы Trend Micro Threat Intelligence Services. Они позволяют организациям использовать возможности инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network для построения или улучшения собственной системы защиты от утечки данных и других потенциальных угроз. 

Smart Protection Network также является основой бесплатных онлайн-инструментов Trend Micro: 

Trend Micro HouseCall — антивирусный сканер; позволяет обнаруживать и удалять вирусы, трояны, червей, нежелательные модули браузера и другое вредоносное ПО. 

Trend Micro HouseCall для мобильных устройств — сканер для устройств на платформе Android; выявляет зараженные объекты, трояны и вредоносные программы. 

Trend Micro Smart Surfing для iPhone, iPad и iPod Touch — служба, делающая просмотр веб-сайтов на устройствах Apple более удобным и безопасным.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода