rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС к Дню знаний обеспечила комплексом телекоммуникационных услуг Детскую деревню-SOS в Вологодской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об обеспечении сотрудников и воспитанников вологодской Детской деревни-SOS мобильной связью и доступом в Интернет, а также инновационными геолокационными сервисами.

В рамках проекта МТС предоставила возможность сотрудникам и воспитанникам «Детской деревни-SOS» пользоваться голосовой связью на специальных условиях, включающих 2 часа бесплатных вызовов на мобильные и местные номера Вологодской области, и безлимитным мобильным Интернетом, а также подключила на безвозмездной основе услугу «Мобильные сотрудники», позволяющую определять местоположение телефона. Такая услуга необходима для обеспечения безопасности детей, обучающихся за пределами Деревни. В преддверии начала учебного года технические специалисты МТС провели работы по оптимизации качества связи в месте расположения Деревни с целью обеспечения детей и воспитателей высокоскоростным доступом в Интернет. 

МТС также обеспечила Детскую деревню-SOS USB-модемами для мобильного доступа в Интернет и специальными телефонными аппаратами для слабовидящих детей. Это оборудование сотрудники МТС вручили жителям Деревни в День знаний 1 сентября. На SIM-картах для мобильного Интернета подключена бесплатная услуга МТС «Родительский контроль», позволяющая ограничить доступ ребёнка к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы. 

В этот же день для воспитанников Деревни был проведен «Урок полезного и безопасного Интернета», в рамках которого ребятам рассказали о возможностях для образования и развития, которые дает всемирная сеть, об опасностях, которые подстерегают детей в Интернете, и о том, как их избежать. 

«Одно из ключевых направлений социальной политики МТС – реализация проектов, направленных на повышение качества жизни людей, в том числе на социализацию и приобщение детей из детских домов к новым технологиям. Так, ребята из нескольких детских домов Ленинградской и Новгородской областей принимают участие в проекте «Расти с МТС», в рамках которого мы обеспечили их бесплатной связью и доступом в Интернет. Мы также организуем для них интересные мероприятия – проводим конкурсы, возим на экскурсии. В мае мы привезли ребят на базу ФК «Зенит», где они могли не только посмотреть на команду, но и пообщаться с игроками, получить автографы. В Вологодской области и других регионах МТС тоже реализует подобные проекты», - отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

«Детские деревни строятся и содержатся на добровольные взносы миллионов людей со всего мира. Все, кому не чуждо понятие бескорыстной доброты, все, кому не безразличны судьбы осиротевших детей, могут стать друзьями Детской деревни. Жители деревень их так и называют — не спонсоры, а друзья. Недавно новым другом вологодской Детской деревни SOS (шестой в России) стала компания МТС. Вологодский филиал МТС подарил школьникам-воспитанникам Детской деревни мобильные телефоны, которые необходимы, чтобы мамы–воспитательницы всегда были с ними на связи, а также предоставил услуги, которые позволяют в целях безопасности детей определять их местоположение», - отметил директор Детской деревни-SOS Вологда Виталий Леус.

В дальнейшем МТС планирует провести в Детскую деревню-SOS Вологда канал фиксированного Интернета, а также обеспечить доступ к услуге кабельного телевидения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода