rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Антивирус ESET NOD32 будет продаваться с помощью российского облачного сервиса

Компания RedHelper – российский разработчик SaaS сервиса для систем электронной коммерции и компания ESET – международный разработчик антивирусного программного обеспечения объявляют о начале сотрудничества.

Компания RedHelper является разработчиком сервиса, способного существенно поднять продажи любой площадки электронной коммерции. В состав решения входят: LiveChat (система мгновенного общения между посетителем сайта и оператором), технология совместного пользованья браузером и система оптимальной нагрузки операторов. За счет комплексного решения, простой интеграции в бизнес по модели SaaS и удобных пользовательских интерфейсов система стремительно распространяется более чем в 15 странах. На платформе, разработанной компанией, сегодня ежедневно работает более 20000 операторов. Недавно RedHelper представил сервис co-browse, позволяющий оператору интернет магазина помогать клиенту в выборе, показывая нужный товар прямо в его браузере. Такой сервис делает онлайн продажи максимально приближёнными по эффективности к работе реального консультанта. 

Компания ESET , разработчик и владелец антивируса NOD32 была основана в 1992 году. Штаб-квартира ESET находится в г. Сан-Диего, США. Компания представлена более чем в 180 странах мира. Российское представительство ESET открылось в январе 2005 года и входит в тройку стратегически важных представительств компании. По данным исследований КОМКОН и «Ромир», ESET NOD32 защищает каждый третий компьютер в России. Основным способом дистрибуции антивируса является интернет-магазин на сайте компании. 

Решая вопрос улучшения сервиса своего интернет-магазина и оптимизации продаж, западный IT гигант, в августе 2012 года обратился к компании RedHelper – российскому разработчику SaaS систем в области онлайн коммерции. ESET хотел получить решение, которое позволило бы с максимальной эффективностью рассказать посетителю сайта о технически сложном продукте, и помочь ему сделать выбор из обширной линейки антивирусов NOD32. Основными условиями задачи были высочайший уровень безопасности требуемой системы и способность онлайн консультанта анализировать действие пользователя, как если бы реальный клиент ходил вдоль витрины настоящего магазина. 

Генеральный директор ESET RUSSIA Денис Матеев так комментирует результат сотрудничества: «Продавать антивирус в интернете сложнее, чем привычные для интернет-магазинов повседневные товары. Для нас информированность клиента – важная составляющая хороших продаж, ведь ПО, отвечающее за безопасность иногда целых компаний, подбирают очень тщательно. RedHelper предложила нам готовую рабочую систему, соответствующую пожеланиям отдела интернет-коммерции. Сейчас пользователь, выбирая наш продукт, получает совет специалиста ESET прямо на сайте. Консультанты рассказывают о преимуществах и настройках NOD32 для защиты домашнего компьютера, для консультирования компаний или провайдеров подключаются специалисты по IT безопасности. Клиенты довольны, а довольные клиенты – это хорошие продажи». 

Важным итогом сотрудничества российского разработчика и мирового гиганта в области IT безопасности стал переход RedHelper на защищённый протокол шифрования HTTPS. В ESET обращают внимание на значимость этого шага, ссылаясь на недавние громкие проверки больших интернет магазинов на соблюдение закона о защите личных данных пользователей. Нововведение, внедрённое по заказу ESET, теперь доступно для всех пользователей RedHelper.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода