rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технология Cisco помогла мюнхенской компании Schneider сократить объем спама более чем на 99 процентов

Мюнхенская компания Schneider, осуществляющая розничную торговлю через Интернет, защитила свой веб-трафик и доставку электронных сообщений с помощью облачных сервисов Cisco IronPort Hosted Email Security и Cisco ScanSafe Web Security. Эти решения обеспечивают полную безопасность электронной почты и веб-трафика, а также защиту от спама.

Еще одно решение Cisco — AnyConnect Secure Mobility Client позволило интегрировать в эти сервисы и мобильные устройства пользователей. В результате компании Schneider удалось не только защитить свои системы, но и существенно сократить трудозатраты на управление безопасностью. Кроме того, эти решения поддерживают централизованное управление политиками для всех интернет-шлюзов. Одновременно улучшилось обслуживание клиентов, поскольку «облако» служит буфером, предотвращая потерю электронных писем. В результате ИТ-отдел Schneider получил возможность уделять больше внимания основным задачам.

Ежедневно мюнхенская компания получала более 250 тысяч сообщений электронной почты, неуклонно рос и объем интернет-трафика. Поэтому компания была вынуждена прилагать значительные усилия для управления традиционными решениями по обеспечению безопасности.

Чтобы устранить «заторы» при передаче данных, в филиалах компании установили 15 децентрализованных коммутационных шлюзов для выхода в Интернет, причем каждый узел доступа оснащен собственной системой защиты от спама и вирусов. А компания Integralis, поставщик решений для обеспечения безопасности и многолетний сертифицированный партнер Cisco, перенесла функцию защиты в облачное решение, состоящее из двух компонентов: Cisco IronPort Hosted Email Security и Cisco ScanSafe Web Security. Система защиты от спама IronPort использует многоуровневый механизм сканирования, блокирующий потоки рекламных сообщений. Основной элемент решения — фильтр Cisco Reputation Filter в режиме реального времени проверяет входящую корреспонденцию, сравнивая ее с информацией из специальной базы данных. Для анализа содержания и структуры каждого письма используется система Cisco IronPort Context Adaptive Scanning Engine. Совместное использование этих технологий позволило сократить объем спама более чем на 99 процентов.

«Сегодня к нам уже не приходит по 250 тысяч сообщений в день, как раньше, — рассказывает Арне Клингауф (Arne Klingauf), руководитель ИТ-проекта в Schneider. — На серверы теперь поступает около 5 тысяч электронных писем, причем именно тех, что важны для работы компании. Облачное решение Cisco выступает в качестве буфера, а все сообщения сохраняются в нем минимум сутки. Это позволило увеличить перерывы на обслуживание, а письма клиентов гарантированно доходят до адресата даже в случае неполадок в системе».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода