rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» получила благодарность Минкомсвязи

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило «Лаборатории Касперского» благодарность за содействие, оказанное компании «Ростелеком» в обеспечении сетевой безопасности и непрерывности оказания услуг видеотрансляций с избирательных участков в ходе президентских выборов 2012 года. Эксперты антивирусной компании должны были дать независимую оценку активностей бот-сетей и выявить наличие целевых вирусных и DDoS-атак на портал webvybory2012.ru в период проведения голосования.

Ресурс webvybory2012.ru был создан специально для осуществления возможности видеонаблюдения за процедурами голосования, подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов на более чем 91 тысяче избирательных участков в ходе выборов Президента РФ в марте 2012 года. Всего сервисом видеотрансляций на выборах 4 марта воспользовались более 1 млн человек, просмотрев более 10 млн записей с более чем 30 тысяч избирательных участков. В моменты пиковой нагрузки портал обслуживал до 415 тыс. пользователей одновременно.

В день выборов и в течение последующих суток эксперты «Лаборатории Касперского» вели непрерывный мониторинг ситуации, выявляли активности бот-сетей и появление новых вредоносных программ, направленных на ресурсы трансляции выборов, оперативно извещая о них специальную оперативную группу, в состав которой вошли специалисты отдела технической эксплуатации сетей пакетной коммутации «Ростелекома».

«Специалисты «Лаборатории Касперского» прислали ряд предупреждений о готовящихся атаках. Все атаки успешно определялись системами мониторинга «Ростелекома», – комментирует Иван Иванович Зима, Вице-Президент-Технический директор «Ростелекома». – Принятый механизм информирования о готовящихся атаках «Лаборатории Касперского» в целом может быть признан успешным».

«Сотрудничество с компанией «Ростелеком» в рамках проекта мониторинга нагрузки на систему видеотрансляции webvybory2012.ru является одним из ярких, но далеко не единственным примером эффективной работы «Лаборатории Касперского» в области противодействия зомби-сетям, – комментирует Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – На сегодняшний день мы обладаем уникальным набором технологий, опытом и командой высококвалифицированных специалистов для выявления деятельности бот-мастеров и эффективной защиты Интернет-ресурсов от DDoS-атак».

Сервис «Лаборатории Касперского» Kaspersky DDoS Prevention представляет собой уникальную для российского рынка мощную систему распределенной фильтрации трафика, состоящую из высокопроизводительного оборудования, подключенного к Сети по высокоскоростным каналам связи. Такое решение позволяет отражать различные DDoS-атаки значительной мощности.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода