rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС объявляет итоги годового общего собрания акционеров

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО «МТС» - NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет итоги годового общего собрания акционеров ОАО «МТС», состоявшегося 27 июня 2012 года.

Годовое общее собрание акционеров ОАО «МТС» приняло следующие решения:

  • Утвердить годовой отчет ОАО «МТС» за 2011 год и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «МТС» за 2011 год по российским стандартам бухгалтерского учета.
  • Утвердить порядок распределения прибылей и убытков ОАО «МТС» за 2011 год.
  • Выплатить годовые дивиденды по итогам 2011 финансового года в размере 14,71 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «МТС», что в целом составит 30,4 миллиарда рублей. Список лиц (держателей акций и АДР ОАО «МТС»), имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров и получение дивидендов за 2011 год, составлен по состоянию на 10 мая 2012 года. Годовые дивиденды выплатить денежными средствами в срок, установленный уставом ОАО «МТС», т.е. в срок не позднее 26 августа 2012 года.
  • Избрать в члены Совета директоров ОАО «МТС» следующих лиц: 

- Абугов Антон Владимирович, первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система»;

- Буянов Алексей Николаевич, старший вице-президент – главный финансовый директор АФК «Система»;

- Дубовсков Андрей Анатольевич – президент ОАО «МТС»;

- Зоммер Рон – член Совета директоров АФК «Система»;

- Миллер Стэнли Филлип – независимый директор;

- Остлинг Пол Джеймс – независимый директор;

- Розанов Всеволод Валерьевич – президент компании Sistema Shyam TeleServices Ltd. (Индия)

- Хартер Грегор – независимый директор;

- Шамолин Михаил Валерьевич – президент АФК «Система». 

  • Утвердить аудитором ОАО «МТС» ЗАО «Делойт и Туш СНГ».
  • Избрать членов Ревизионной комиссии ОАО «МТС».
  • Утвердить устав  и Положение о Совете директоров ОАО «МТС» в новой редакции. 

На последующем заседании нового состава Совета директоров ОАО «МТС» Рон Зоммер переизбран председателем Совета директоров ОАО «МТС», Алексей Буянов – его заместителем. Независимые директора Стэнли Миллер, Пол Остлинг и Грегор Хартер избраны членами Комитета по аудиту. Пол Остлинг избран Председателем Комитета по аудиту и Комитета по вознаграждениям и назначениям при Совете директоров. 

Дополнительная информация о новых членах Совета директоров: 

Всеволод Валерьевич Розанов

Родился в 1971 году. Окончил Московский государственный университет по специальности экономика. Имеет богатый опыт работы в области менеджмента, экономики и финансов. В 1993-2001 гг. занимал различные консалтинговые должности в компании Bain&Company в Москве, Лондоне и Стокгольме. В период с 2002 по 2004 гг. занимал должность заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «МТУ-Информ», с 2004 по 2006 гг. - заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», с 2006 по 2008 гг. - вице-президент по финансам и инвестициям ОАО «МТС». С 2008 года - президент компании Sistema Shyam TeleServices Ltd. (Индия). 

Грегор Хартер

Родился в 1961 году. Окончил технический университет в Карлсруэ (Германия) по специальности в области вычислительной техники. В период с 1993 по 2011 гг. г-н Хартер занимал должность вице-президента Booz&Company GmbH (Германия). Ранее работал в известных международных компаниях в области телекоммуникаций и высоких технологий, в частности занимал руководящие должности в компаниях Coopers&Lybrand, DaimlerChrysler, IBM. В настоящее время - независимый бизнес-консультант в области телекоммуникаций. В период 2010-2012 гг. – член Совета директоров ОАО «СИТРОНИКС».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода