rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере информационных технологий

«Лаборатория Касперского» и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития городского кластера информационных технологий. Церемония подписания состоялась 22 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2012. Подписи под документом поставили Георгий Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга, и Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Документ предусматривает участие «Лаборатории Касперского» в работе Технопарка «Ингрия», который формируется в Санкт-Петербурге в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Стороны договорились содействовать коммерческой реализации Георгий Полтавченко и Сергей Земков подписывают соглашениеинновационных проектов в области защиты информации, при этом особое внимание в рамках сотрудничества будет уделяться поддержке малых и средних предприятий. В частности, планируется проводить различные образовательные мероприятия, семинары для руководителей бизнеса, что должно способствовать распространению знаний о современных компьютерных угрозах и методах защиты от них. 

«Теперь у нас есть надежный и опытный партнер для решения задач информационной безопасности, – отметил Георгий Полтавченко. – Привлечение экспертного опыта «Лаборатории Касперского» поможет укрепить и усилить позиции Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий, в развитии IT-кластера». Губернатор также отметил, что сегодня очень важно обеспечить получение легального продукта по защите информации, такого, какой предоставляет «Лаборатория Касперского».

«Лаборатория Касперского» сотрудничает в области информационной безопасности со многими субъектами Российской Федерации, – отметил на церемонии подписания Сергей Земков. – В рамках развития IT-кластера в Санкт-Петербурге мы готовы не только делиться опытом с компаниями, которые будут представлены в технопарке, но также намерены использовать эту площадку для привлечения внимания всех организаций малого и среднего бизнеса в городе к проблемам, связанным с современными компьютерными угрозами и защитой информации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, ПМЭФ, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода