rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» предоставит услуги доступа в Интернет для программы «Бабушка-онлайн – дедушка-онлайн»

«Ростелеком» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») подписали соглашение о партнерстве по развитию национальной социальной программы «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн» (Программа).

В соответствии с соглашением, «Ростелеком» в качестве Официального партнера Программы предоставит услуги доступа в Интернет на базе собственной сети открывающимся Центрам обучения основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий (Центры) для пожилых людей в регионах России.

На сегодняшний день Программа охватывает более 22 города в 18 регионах России. Планируется, что до конца 2012 года география Программа будет расширена до 45 регионов.

Основная цель партнеров – содействие развитию информационного общества в нашей стране, и в частности, вовлечение в инфо-коммуникационное пространство людей пожилого возраста. Учебные курсы и тренинги Программы ориентированы на решение проблемы психологического барьера у пожилых слушателей перед новыми технологиями, формирование у них навыков работы на компьютере и в сети Интернет, в том числе в социальных сетях, форумах, IP-сервисах.

Социальная программа «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн» была запущена региональной общественной организацией «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников Санкт-Петербурга» (ныне – МРОО «АВИП») в 2008 году. С момента запуска программы на территории Санкт-Петербурга были открыты и продолжают работать более 60 компьютерных консультационных центров.

Сегодня в России именно «Ростелеком» обладает самой развитой инфраструктурой и уникальным опытом предоставления самых современных сервисов и специальных решений в сети Интернет. Компания традиционно оказывает именно телекоммуникационную поддержку масштабным социальным и общественным проектам, тем самым всесторонне способствуя решению проблемы «цифрового неравенства» в нашей стране для всех групп населения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода