rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco и EMC предлагают инфраструктурное решение для обработки больших объемов данных на платформе SAP HANA

Блейд-серверы с системой Cisco UCS и унифицированные системы хранения EMC® VNX® 5300 сертифицированы для работы с платформой SAP HANA. Интегрированные передовые технологии Cisco и EMC способны резко снизить уровень риска для бизнеса и предоставить заказчикам высокую масштабируемость, доступность, катастрофоустойчивость и непрерывный доступ, необходимые для получения критически важной информации через систему SAP HANA.

Сертифицированное решение было проверено в ходе тщательных испытаний, проведенных компаниями SAP AG, EMC и Cisco. Решение позволяет заказчикам трансформировать свой бизнес за счет возможности принимать  деловые решения на  основании аналитики данных в реальном времени и оперативного получения  информации. Использование платформы SAP HANA резко повышает скорость существующих деловых процессов, позволяя быстрее получать доступ к сверхбольшим объемам данных, помогая организациям работать с информацией в реальном времени по мере ее поступления. 

Cisco и EMC вместе стремятся удовлетворить растущий спрос на инфраструктуру SAP HANA. Сотрудничество Cisco и EMC на рынке включают  партнерство в области продаж, помощь деловым партнерам, совместную техническую поддержку и обслуживание, интегрированные профессиональные услуги и совместный маркетинг. Решение уже доступно к заказу на мировом рынке в ограниченных объемах. 

Разработанная "с чистого листа" система унифицированных коммуникаций Cisco UCS - первая матричная вычислительная платформа, объединяющая стандартные серверы с архитектурой x86, сетевые устройства и средства хранения в рамках единой интегрированной системы, предназначенной для оптимизации вычислительных и сетевых ресурсов, систем хранения, виртуализации и управления. Cisco UCS удовлетворяет высокий рыночный спрос на новые методы вычислений. Новаторская интегрированная архитектура этого решения дает ИТ-отделам возможность создавать и внедрять новые бизнес-модели. В результате заказчики могут сократить сроки внедрения новых приложений, повысить гибкость бизнеса и сократить расходы. 

Опрос конечных пользователей, проведенный ведущей аналитической компанией IDC, показал, что EMC считается лучшим решением для хранения данных для платформы SAP и других критически важных систем. В ходе опроса поставщики систем хранения оценивались в зависимости от того, насколько часто конечные пользователи применяли их технологии вместе с корпоративными приложениями. Результаты исследования показали, что для среды SAP заказчики чаще всего выбирают системы хранения EMC. EMC, ведущий поставщик информационной инфраструктуры для решений SAP, предоставляет заказчикам, у которых развернута платформа SAP HANA, высокую доступность, защищенность и автоматизацию. Все это необходимо для дальнейшего развития аналитических решений, работающих в реальном времени, и получения конкурентных преимуществ. 

Удостоенные множества наград, проверенные на практике решения VNX, работающие с надежностью 99,999 процентов, поддерживают сквозную целостность данных, работают с дисковыми RAID массивами разных типов и позволяют проводить упреждающую диагностику и управление заменой запчастей. Новейшее программное обеспечение поддерживает защиту локальных и удаленных данных, защиту приложений, информационную безопасность и соблюдение законодательных и нормативных требований. Решения серии VNX показывают лучший в отрасли уровень производительности при работе в требовательной среде виртуальных приложений. С помощью СХД VNX можно оптимизировать производительность приложений, как относящихся к числу наиболее популярных в корпоративной среде, так и на платформе SAP HANA. Программное обеспечение EMC Unisphere создает простой, интуитивно понятный интерфейс для выделения ресурсов, мониторинга и управления устройствами из семейства VNX. 

"EMC, SAP и Cisco продолжают тесное сотрудничество, - говорит старший вице-президент компании EMC Прасад Рампалли (Prasad Rampalli), отвечающий за глобальные решения. - Они интегрируют лучшие технологии и выводят на рынок лучшее в отрасли решение, предоставляющее заказчикам SAP HANA высочайшую масштабируемость, доступность и производительность. Мы вывели на рынок инфраструктуру SAP HANA, учитывающую особенности приложений, позволяющую выполнить критически важные требования ИТ-отделов и способствующую ускоренному распространению SAP HANA в корпоративной среде". 

 "Объемы данных на предприятиях продолжают расти в геометрической прогрессии, поэтому способность компании к более быстрому реагированию на деловые события с помощью анализа данных в реальном времени и своевременного получения оперативной информации приобретает стратегическое значение, - заметил старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер группы ЦОД Дэвид Йен (David Yen). -  Решение SAP HANA в сочетании с унифицированными системами хранения EMC, а также простой, хорошо масштабируемой архитектурой Cisco UCS позволяет создать по-настоящему новаторскую, гибкую инфраструктуру, отвечающую строгим требованиям аналитики в реальном времени". 

"Это объявление выводит нас на новый этап стратегического сотрудничества с компаниями EMC и Cisco, - заявил старший вице-президент компании SAP Стефан Сигг (Stefan Sigg), отвечающий за платформу In-Memory. - Сотрудничество с ведущими партнерами по экосистеме дает возможность предоставить заказчикам всю мощь наших прорывных инноваций и снабдить их лучшими технологиями, необходимыми для оптимального использования информации, с тем чтобы оказать реальную помощь бизнесу конечных пользователей".

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: SAP, ЦОД, Cisco, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода