Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n122530/


     
 

«МегаФон» обеспечил библиотеки Костромской области доступом в интернет

15.06.2012 12:11
В рамках федерального проекта по подключению публичных общедоступных библиотек к сети интернет «МегаФон» обеспечил библиотеки Костромы и Костромской области 3G-модемами.

Внедрение информационных технологий и средств коммуникации позволит библиотекам региона расширить перечень предоставляемых населению услуг. Благодаря 3G-модемам «МегаФон» сельские библиотеки в подавляющем большинстве районов области станут настоящими центрами развития, тем самым будет реализовано Решение заседания совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в части подключения библиотек к интернету. 

На сегодняшний день скорость мобильного интернета в Костроме достигает 8-9 Мбит/с и 1-3 Мбит/с по области, при этом широкое покрытие обеспечивает доступ к сети даже в отдаленных районах Костромской области.

На городском празднике, посвященном Дню России, в своей речи к костромичам Лариса Гончарова, директор Департамента культуры Костромской области, отметила, что интернет - это книги, диссертации, научные труды, то, что не всегда можно купить в магазине, но с чем можно познакомиться в электронном виде. А житель отдаленного района, имеет такое же право получать информацию, как и житель города.

Директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Виктор Мишустин так обозначил необходимость равных возможностей в получении информации всеми россиянами и способ решения этого вопроса: «Задача сегодняшнего дня – создать условия для полноценной реализации каждого жителя как в рамках целой страны, так и нашего города в частности. Это задача государства, задача общества, задача компании «МегаФон». И сегодня компания дарит городу 40 3G-модемов «МегаФон» для поддержки федерального проекта в части подключения публичных общедоступных библиотек к сети интернет».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web