rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Viaplay использует платежную платформу CyberSource

Компания Visa сегодня объявила о том, что Viaplay стал первым в России торгово-сервисным предприятием, использующим платежную платформу CyberSource для проведения транзакций в электронной торговле. Viaplay предоставляет подписчикам доступ к тысячам часов потокового видео и платного телевидения через интернет. Сервис недавно начал работу в России.

Приобретенный Visa Inc. в 2010 году CyberSource является одним из крупнейших мировых провайдеров, предоставляющих услуги по приему платежей в электронной коммерции. Компания предлагает широкий спектр решений в сфере процессинга платежей, защиты от мошенничества и обеспечения безопасности для организаций, стремящихся повысить эффективность своего бизнеса путем использования современных каналов продаж. По мнению Glenbrook Partners LLC, объем рынка электронной торговли в России к 2015 году составит более 24,5 миллиарда долларов США[1], что указывает на его растущую важность.

Стивен Паркер, генеральный директор Visa по России, странам СНГ и Юго-восточной Европы так прокомментировал это событие: “Электронная коммерция в России развивается вместе с рынком безналичных платежей и постепенно становится столь же неотъемлемой частью повседневной жизни каждого россиянина, как и покупки в обычных магазинах. По данным исследовательской группы РБК[2], в 2011 году объем российского рынка электронной коммерции вырос год к году на 26 процентов и достиг 366,3 миллиарда рублей. Эти цифры показывают, что спрос на услуги электронной торговли в России растет, и Visa будет предлагать рынку новейшие безопасные технологии для его дальнейшего развития”.

CyberSource напрямую подключен к VisaNet, что позволяет банкам-эквайерам использовать его для интеграции решений в сфере электронной торговли. Viaplay, таким образом, использовал возможности VisaNet-процессора Компании UCS для доступа к платежным сервисам CyberSource, что значительно облегчило процедуру подключения к системе. Viaplay получил возможность воспользоваться всеми преимуществами высоконадежной, масштабируемой и безопасной инфраструктуры для приема платежей онлайн; клиентам Viaplay обеспечивается высочайший уровень безопасности и комфорта при совершении покупок в интернете.

Саймон Стоукс, управляющий директор CyberSource по региону Европа, Ближний Восток и Африка, заявил: “Нам чрезвычайно приятно приветствовать первого российского клиента CyberSource, пользующегося нашими услугами прямого подключения к VisaNet. Наши решения по безопасному управлению платежами помогают торгово-сервисным предприятиям и банкам занять свое место на глобальном рынке интернет-торговли, одновременно увеличивая свою выручку и предлагая потребителям удобную и безопасную услугу”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: платежные системы, платежи, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода