rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco модернизировала семейство маршрутизаторов 5900 ESR с архитектурой Mobile Ready Net

Сетевые решения нового поколения для оперативной организации сетевой инфраструктуры на базе мобильного решения поддерживают передачу голоса, видео и данных в рамках единой платформы, предназначенной для аварийно-спасательных служб, оборонных ведомств и прочих госучреждений.

Компания Cisco модернизировала свое семейство маршрутизаторов ESR (Embedded Services Router) серии 5900, включая модели 5940 ESR и 5915 ESR. Компания увеличила производительность и расширила функциональность этих маршрутизаторов, разработанных для использования в неблагоприятной среде. В результате расширились возможности архитектуры Cisco Mobile Ready Net по созданию масштабируемых сетей ведомственной связи на базе мобильного решения с высоким уровнем безопасности, позволяющих абонентам подключаться к сети в любой точке мира в любое время с помощью любого устройства.

Маршрутизаторы Cisco ESR серии 5900 представляют собой встраиваемые мобильные решения нового поколения. Они повышают гибкость информационных систем, используемых промышленными предприятиями, коммерческими организациями, оборонными ведомствами, правоохранительными органами и аварийно-спасательными службами, и могут обеспечить связь в самых неблагоприятных условиях. Маршрутизаторы данного семейства работают под управлением операционной системы Cisco IOS® с функциональностью Cisco Mobile Ready Net. Она обеспечивает высокий уровень безопасности при передаче данных, видео и голосового трафика на стационарные и мобильные сетевые узлы по проводным и беспроводным каналам. В сочетании с высокочастотными системами UHF и VHF, системами Wi-Fi и другими платформами радиосвязи эти маршрутизаторы поддерживают прозрачный роуминг между различными сетями беспроводной связи, не требуя подключения к централизованной инфраструктуре. Новые компактные модели Cisco ESR серии 5900 расширяют функциональность маршрутизаторов в области обеспечения безопасности, оптимизации использования каналов и эффективной совместной работы пользователей.

Ниже перечислены новые функциональные возможности и характеристики модернизированных моделей маршрутизаторов Cisco ESR серии 5900:

IP Multiplexing (IP-мультиплексирование) - технология оптимизации использования каналов спутниковой связи. Повышает эффективность использования полосы пропускания для заказчиков, эксплуатирующих спутниковые каналы с ограничениями по количеству пакетов, передаваемых за одну секунду.

Повышение производительности до 30 процентов для модели Cisco 5940 ESR.

WAAS Express - экономичное, прозрачное и простое в установке решение для оптимизации работы приложений по глобальным сетям (WAN). Увеличивает производительность приложений, использующих каналы связи с ограниченной пропускной способностью.

Увеличение числа оконечных устройств, поддерживаемых IP-АТС Call Manager Express, дает маршрутизаторам Cisco 5940 ESR возможность поддерживать работу более крупных коллективов (до 150 человек).

Протокол DLEP (Dynamic Link Exchange Protocol), реализующий технологии оптимизации использования каналов связи и маршрутов передачи данных, решает проблемы, возникающие при одновременном использовании двух разнородных технологий: IP-маршрутизации и радиосвязи. DLEP - самый современный протокол семейства RAR (Radio Aware Routing - маршрутизация с учетом особенностей радиосвязи).

Чтобы продемонстрировать свою приверженность повышению качества и уровня безопасности в интересах всех своих заказчиков, компания Cisco сертифицировала маршрутизаторы Cisco 5940 ESR на соответствие требованиям стандартов FIPS (Federal Information Processing Standard), Common Criteria и USGv6, а также программы IPv6 Ready Logo.

Вместе со своими партнерами (ведущими отраслевыми организациями) Cisco предлагает устанавливать вместе с маршрутизаторами Cisco 5940 ESR полностью поддерживаемые сетевые приложения, такие как Cisco UCM (Unified Communications Manager). Cisco протестировала приложение UCM на одноплатных компьютерах Extreme Engineering Solutions XPedite7332 и Emerson Network Power CPCI7203. Обе эти платформы сертифицированы компанией VMware и включены ею в список совместимых устройств (VMware Compatibility Guide).

Сочетание маршрутизатора Cisco 5940 ESR и одноплатного компьютера с приложением Cisco UCM позволяет формировать узлы современной сети (Advanced Networking Nodes) и в любой момент разворачивать на их основе мобильные сети для оборонных ведомств, правоохранительных органов, энергетических компаний, промышленных предприятий, транспорта и интеллектуальных энергетических систем Smart Grid.

Кроме того, расширение возможностей решения VMware vSphere® в области поддержки встроенных процессоров, подсистем ввода/вывода и серверов предоставляет заказчикам маршрутизаторов Cisco 5940 ESR больше вариантов построения ИТ-инфраструктуры.

"Модернизация маршрутизаторов Cisco ESR серии 5900 привнесла в продукты этого семейства ряд критически важных функций и увеличила их производительность, - заявил Тони Джеффс (Tony Jeffs), директор по маркетингу решений Cisco для государственных органов. - В результате повысилось качество связи между транспортными средствами и удаленными командными пунктами, а сотрудники получили доступ к информации, поступающей от удаленных камер и датчиков. Эти усовершенствования позволяют сотрудникам быстро реагировать на меняющуюся обстановку, спасать людей и эффективно действовать в сложных ситуациях, в том числе в среде с неустойчивым энергопитанием и в экстремальных погодных условиях".

"Cisco произвела масштабное обновление маршрутизаторов Cisco 5900 Series ESR, подтвердив свое намерение и далее удовлетворять жесткие требования промышленных предприятий, правоохранительных органов, транспортных компаний и оборонных ведомств", - отметил Грег Джакинто (Greg Giaquinto), старший аналитик по аэрокосмическим и оборонным вопросам из аналитической компании Forecast International.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода