Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n119085/


     
 

Новая версия KasperskyCRYSTAL: максимальная защита для кристально чистого ПК

17.04.2012 14:53
«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке новую версию Kaspersky CRYSTAL, продукта для домашних пользователей, который предоставляет максимальный уровень защиты от информационных угроз. Решение дает пользователям возможность держать свой цифровой мир в кристальной чистоте, генерировать и хранить сложные пароли, шифровать и создавать резервные копии данных, а также оберегать детей от нежелательного контента в Сети. К выходу продукта «Лаборатория Касперского» запускает специальную акцию: приобретая Kaspersky CRYSTAL, российские пользователи смогут защитить не только свои ПК, но и планшеты на базе ОС Android.

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», около 20% домохозяйств в России обладают двумя и более десктопами, а 17% респондентов имеют в семье два и более ноутбука. Всеми этими устройствами пользуются не только взрослые, но также дети и подростки. Современные киберпреступники ловко применяют активность пользователей электронных устройств в корыстных целях. Ежедневно происходит более 2,5 млн веб-атак. Изощренные методы социальной инженерии, такие как фишинг, позволяют злоумышленникам выведывать у пользователей их пароли к онлайн-сервисам. Бесконтрольное использование Интернета детьми приводит к тому, что они посещают сайты с нежелательным контентом более 800 тысяч раз в день[ii]. В современном динамичном мире пользователь нуждается в защите, которая обеспечит полное спокойствие за его цифровое пространство. К такому типу защитных пакетов относится обновленное решение «Лаборатории Касперского».

Обновленный Kaspersky CRYSTAL

Впервые Kaspersky CRYSTAL был представлен два года назад в апреле 2010. Новая версия продукта существенно модернизирована. Решение обеспечивает усовершенствованную всестороннюю защиту от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, спама, хакерских атак, червей, клавиатурных шпионов, руткитов, ботов, фишинга и т.д. Автоматические обновления не мешают работе и минимально потребляют ресурсы компьютера. В Kaspersky CRYSTAL применяется гибридная защита: комбинация традиционных сигнатурных методов выявления угроз и новейших облачных технологий, которые позволяют быстрее и эффективнее реагировать на сложные, постоянно развивающиеся угрозы.

В решении Kaspersky CRYSTAL реализован самый полный набор защитных функций среди продуктов «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. Одной из уникальных функций продукта является управление паролями. «Менеджер паролей» позволяет создавать надежные, устойчивые к взлому пароли, обеспечивать их безопасное хранение и легко ими управлять. Модуль существенно экономит время пользователя, автоматически заполняя формы регистрации и авторизации.

Безопасное хранение и передача ценной информации возможна с помощь функции шифрования данных в Kaspersky CRYSTAL. Информация шифруется в специальном файл-контейнере, доступ к которому защищен паролем. Таким образом, он становится недоступным для хакеров и мошенников.

К еще одной уникальной функции продукта относится резервное копирование и восстановление данных, которое обеспечит сохранность ценных файлов даже в случае поломки компьютера, отказа жесткого диска и т.п. Резервные копии могут сохраняться в соответствии с установленным пользователем расписанием на жестком диске, съемном носителе, FTP-сервере или в другом сетевом хранилище, а доступ к таким копиям защищен паролем.

Kaspersky CRYSTAL также является единственным пользовательским продуктом «Лаборатории Касперского» с функцией централизованного управления безопасностью всех компьютеров в доме – «Контроль домашней сети». Этот модуль позволяет проверять статус защиты всех компьютеров домашней сети и обновлять на них антивирусные базы с одного ПК, а также управлять настройками «Родительского контроля» на компьютерах детей.

В обновленном решении существенно оптимизирован целый ряд функций для проверки файлов и веб-сайтов, например, «Безопасная среда» и «Мониторинг системы». Также в Kaspersky CRYSTAL реализована новая технология «Проверка репутации файлов», которая позволяет получить сведения о безопасности файла до начала работы с ним. И наконец, в продукте применен модуль «Проверки ссылок». Встроенная в панель инструментов браузера, эта функция помечает цветовым индикатором ссылки на зараженные или вредоносные (фишинговые) ресурсы в результатах выдачи поисковых систем. Кроме того, модуль «Родительский контроль», с помощью которого взрослые могут контролировать общение своих детей в Интернете, был усовершенствован, а его интерфейс стал более интуитивно понятным.

«Ваш дом – ваша крепость. Вы не пускаете в него непрошеных гостей, поддерживаете в нем чистоту и порядок, стараетесь сделать его максимально защищенным. То же касается и ваших домашних компьютеров и ноутбуков, – отметил генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. – Цифровой мир полон угроз для безопасности личных данных, финансовой информации и ценных файлов, а ваши дети каждый день пользуются интернетом, где могут увидеть сайты неприемлемого содержания. Но решение есть! С Kaspersky CRYSTAL вы можете быть уверены в кристальной чистоте вашего цифрового мира и максимальной компьютерной безопасности вашего дома».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web