Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n118448/


     
 

Опционный безлимит. Расцветает по весне

09.04.2012 07:00
Операторы мобильной связи продолжают активно продвигать услуги мобильного Интернета для своих пользователей. В последнее время отметились инициативами в этом направлении операторы «большой тройки», в частности, предложив пользователям Северо-Западного региона ряд нововведений. По большей части операторы сосредоточили свое внимание на введении новых и модернизации существующих тарифных опций в рамках услуги безлимитного мобильного Интернета.

Так, Северо-Западный филиал оператора «МегаФон» с 6 апреля 2012 года ввел на территории своего действия новую тарифную опцию, направленную на пользователей услуг мобильного Интернета. Новая опция носит название «Безлимитный Интернет для телефона Mini». В рамках предложения, пользователю предоставляется 30 Мбайт трафика мобильного Интернета в сутки без ограничения скорости. При превышении указанного объема трафика устанавливается скорость 64 Кбит/с до конца текущих суток. Абонентская плата в рамках опции «Безлимитный Интернет для телефона Mini» составляет 99 рублей в месяц.

Более активные абоненты «МегаФон» могут также воспользоваться опцией «Безлимитный интернет для телефона Maxi». Абонентская плата в рамках данного предложения составляет 199 рублей в месяц. Опция предусматривает предоставление 80 Мбайт трафика в сутки без ограничений скорости. Как и в случае с предыдущим предложением, при превышении указанного объема трафика устанавливается скорость 64 Кбит/с до конца текущих суток.

Вышеназванные тарифные опции доступны абонентам Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» в Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Ивановской, Смоленской, Костромской, Тверской, Ярославской областях и республике Карелия. Подключение опций возможно для абонентов на всех тарифных планах, кроме тарифных планов «Безлимитный Интернет», «Безлимитный Интернет.Модем» и «Телеметрия».

В свою очередь, оператор «Билайн» также в последнее время реализовал некоторые инициативы, связанные с услугами мобильного Интернета. В прошлом месяце «Билайн» объявил об изменении параметров предоставления услуги  «Безлимитный интернет на телефоне». В рамках изменений, ежемесячный объем трафика, предоставляемый в рамках сервиса на максимальной скорости, был увеличен до 1 Гбайта, а ежесуточная абонентская плата теперь составляет 7 рублей.

Отметим также, что «Билайн» до 29 июня 2012 года продлил сроки действия акции «Попробуйте Интернет на вкус». По условиям этого специального предложения, при покупке любого смартфона в салонах связи «Евросеть», абоненту предоставляется возможность в течение месяца бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный Интернет». По истечении месяца абонент сможет продолжить пользоваться услугой «Безлимитный Интернет» в соответствиями тарифами на услугу, либо отключить ее. 

Оператор МТС в текущем месяце также открыл для  подключения новые тарифные опции в рамках услуги мобильного Интернета. Линейка тарифных опций носит названия «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super» и «Безлимит-VIP». Размер абонентской платы в рамках данных опций в месяц составляет: «Безлимит-Mini» - 299 рублей, «Безлимит-Maxi» - 399 рублей, «Безлимит-Super» - 499 рублей и «Безлимит-VIP» - 740 рублей. Скорость доступа в рамках данных опций заявлена как неограниченная. В рамках опций отсутствуют также суточные ограничения скорости при превышении порога потребления интернет-трафика. Но при этом, существуют ограничения скорости передачи данных после превышения месячного лимита трафика. Так, скорость снижается до 64 Кбит/с для предложения «Безлимит-Mini» посте потребления 3 Гбайт в месяц, для «Безлимит-Maxi» посте потребления 5 Гбайт в месяц и для «Безлимит-Super» посте потребления 15 Гбайт в месяц. В рамках предложения «Безлимит-VIP» после потребления трафика объемом 30 Гбайт в месяц, скорость снижается до 128 Кбит/с.

Для пользователей услуг МТС, подключенных на тарифные планы линейки «МТС Коннект», размер абонентской платы в рамках вышеназванных опций отличается и составляет 249 рублей в месяц на «Безлимит-Mini», 349 рублей в месяц на «Безлимит-Maxi», 449 рублей в месяц на «Безлимит-Super» и 690 рублей в месяц в рамках предложения «Безлимит-VIP».

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web