rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Учет на складе? Легко.

ГК «СофтБаланс» осуществила проект автоматизации склада готовой продукции «Славянский» с помощью терминалов сбора данных и программного обеспечения MobileLogistics за один месяц.

Склад готовой продукции -  уникальное и важнейшее звено в цепи производства, от работы которого зависит эффективность, как всего производственного предприятия, так и реализации готовой продукции.

Домостроительный комбинат «Славянский» - крупнейшее в России предприятие по изготовлению каркасно-панельных домов (как серийных, так и построенных по индивидуальным проектам). Компания оснащена современным немецким  оборудованием, сочетающим в себе высокую точность и скорость изготовления домокомплекта.

ГК «СофтБаланс» осуществила проект автоматизации склада готовой продукции «Славянский» с помощью терминалов сбора данных и программного обеспечения MobileLogistics за один месяц.

Исполнителем проекта автоматизации данного склада стала Группа Компаний «СофтБаланс», на счету которой на сегодняшний день уже более десяти тысяч успешно автоматизированных объектов по всей России.

Основные задачи, которые были поставлены и решены в процессе работы:

  • регистрация поступления и выдачи продукции, ее возврат на производство в случае брака, формирование необходимых документов и отчетов;
  • регистрация  отгрузки продукции со склада и возврата от заказчика, формирование типовой документации и отчетов, сопровождающих перемещение товара;
  • учет остатков готовой продукции, контроль качества.

Перед специалистами компании «СофтБаланс» была поставлена сложная задача – осуществить проект автоматизации за 1 месяц.  За это время необходимо было завершить настройку программного обеспечения, провести тестовые испытания, осуществить поставку требуемого оборудования.

Процесс автоматизации

Тесное взаимодействие с заказчиком позволило специалистам быстро определиться с выбором торгового оборудования (терминал сбора данных Symbol МС3190) и программного обеспечения (MobileLogistics), а необходимое количество позиций оборудования на складе поставщика ГК «АТОЛ» (одного из ведущих дистрибьюторов торгового оборудования в России) - выполнить проект качественно и в срок.

Выбор терминала был обоснован четкими требованиями заказчика: наличие Gun-рукоятки и резервного аккумулятора, повышенный класс защиты устройства и способность работать при минусовых температурах, возможность сканирования этикеток размером А6. Идеальным вариантом для работы в условиях склада стал надежный терминал Symbol МС3190, в наилучшей степени  отвечающий всем заявленным требованиям. На его основе было автоматизировано 5 мобильных рабочих мест на складе.

Программный продукт MobileLogistics – идеальное решение для управления бизнес-процессами с помощью мобильных терминалов сбора данных. Благодаря наличию в нем конфигуратора, специалисты компании «СофтБаланс» смогли быстро настроить продукт под индивидуальные задачи заказчика.

Схема работы сотрудников предприятия предполагала наличие на складе беспроводной сети с постоянным обменом информацией между сервером и терминалами сбора данных. Предусмотрен был и запасной вариант работы - синхронизация терминалов сбора данных через коммуникационные подставки.

ГК «СофтБаланс» осуществила проект автоматизации склада готовой продукции «Славянский» с помощью терминалов сбора данных и программного обеспечения MobileLogistics за один месяц.

Автоматизация склада стала уже необходимостью для любого крупного производственного предприятия. Благодаря ей можно не только сделать учет более быстрым и удобным, но и адаптировать бизнес-процессы к меняющейся динамике рынка.

Автор: Екатерина Колоскова (Группа компаний «СофтБаланс»)

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация склада, автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода