rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильная автоматизация одним комплектом

На сегодняшний день рынок торгового оборудования развивается достаточно интенсивно. Постоянно обновляемый ассортимент моделей предоставляет широкий выбор клиентам при реализации проектов автоматизации. Особое место в развитии технологий занимает такая характеристика оборудования, как мобильность. Мобильные технологии в автоматизации представлены терминалами сбора данных, мобильными принтерами и беспроводными сканерами. Свое применение в России этот комплекс устройств и программ находит, в первую очередь, в проведении инвентаризации, перемаркировке товаров, учете перемещения, прихода и расхода товаров.

Востребованность беспроводных устройств поддерживает постоянное развитие технологий и модернизацию оборудования для увеличения его производительности, эргономичности и функциональности.  Для предприятий ритейла важность использования мобильных решений трудно переоценить, а стоимость оборудования окупается увеличением капитализации и уменьшением денежных потерь. Кроме того, мобильная автоматизация позволяет эффективно продавать, бороться с очередями, осуществлять мобильную торговлю.

В складской логистике также имеется широкий спектр задач, решить которые быстро помогают мобильные решения: это и управление склада, и быстрое получение актуальной информации о товаре, его местонахождении и количестве, и оптимизация складских помещений. И это не полный спектр задач, которые решает мобильная автоматизация.

Все больше компаний не только проявляет интерес к использованию беспроводных технологий, но и с большим энтузиазмом их внедряет, ведь мобильность в работе становится уже необходимостью, особенно при большом потоке покупателей или товаров.

Для того чтобы сделать мобильную автоматизацию на предприятиях доступнее, сегодня для покупки стали доступны комплекты, состоящие из терминала сбора данных, мобильного компьютера и аксессуаров к ним. Возможность сэкономить при такой комплексной покупке позволяет приобрести качественное оборудование даже небольшим предприятиям.

Терминал сбора данных: надежность и функциональность

Терминалы сбора данных сочетают в себе широкие функциональные возможности и высокий класс защиты. Позволяя сократить количество ошибок и минимизировать время выполнения работ, терминал становится уже необходимым устройством в учете товаров и инвентаризации. Для осуществления проектов комплексной автоматизации  ГК «АТОЛ» разработала продукт, предназначенный для выполнения всех необходимых задач с товарами, документами или услугами – MobileLogistics. Установленный на терминал сбора данных или КПК, этот программный продукт помогает сотрудникам быстро справиться с большими товарными потоками.

Терминалы сбора данных с установленным программным продуктом MobileLogistics являются уже готовым для использования решением, способным полностью решить задачи клиента.

Мобильные принтеры – оперативная помощь в учете товаров

Принтеры штрих-кода делают процесс маркировки и учета товаров более быстрым, снижают возможность ошибок. Подготовка необходимых этикеток с информацией о товаре или квитанций с помощью данных устройств занимает минимум времени. Считывание штрих-кода сканером или терминалом также в значительной степени упрощает товарооборот.

Преимущества мобильных принтеров позволяют решать задачи маркировки или кодирования в короткие сроки. Главными достоинствами любого мобильного принтера являются экономия времени, минимизация ошибок, увеличение производительности и эффективности работы.  При работе с большим товарооборотом на счету каждая минута, поэтому печать штрих-кодов непосредственно рядом с товаром позволяет справиться с задачами маркировки гораздо быстрее по сравнению со стационарными принтерами. Само использование системы штрихового кодирования позволяет избавиться от ошибок при учете остатков и в процессе проведения инвентаризации. Снижение количества ошибок не только экономит рабочее время, но и поддерживает высокие стандарты качества работы компании.

Мобильная автоматизация одним комплектом

Группа компаний «СофтБаланс» и Группа компаний «АТОЛ» сотрудничают уже давно, обеспечивая качественным торговым оборудованием множество компаний в Санкт-Петербурге и во всей России в целом. Являясь ведущим дистрибьютором торгового оборудования, Группа компаний «АТОЛ» поставляет оборудование наиболее известных и надежных производителей торгового оборудования, включая промышленные и мобильные принтеры штрих-кодов Zebra.  

При покупке полного комплекта торгового оборудования, состоящего из терминала сбора данных и мобильного компьютера, у каждого предприятия появляется возможность не только сэкономить, но и приобрести качественное торговое оборудование, использование которого позволит увеличить прибыль. Группа компаний «СофтБаланс» и Группа компаний «АТОЛ» предлагают комплекты из терминалов Pidion, Opticon или Dolphin с мобильными принтерами известной и надежной марки Zebra.

Группа компаний «СофтБаланс», ведущий системный интегратор и разработчик программного обеспечения, использует только надежное и проверенное торговое оборудование в процессе комплексной автоматизации предприятий различных сфер деятельности.

Автор: Екатерина Колоскова (Группа компаний «СофтБаланс»)

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация торговли, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода