Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n115588/


     
 

Samsung представляет GALAXY Beam — смартфон со встроенным проектором

28.02.2012 08:17
Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет Samsung GALAXY Beam, первый смартфон в линейке Samsung GALAXY, который позволяет пользователям просматривать мультимедийный контент в любом месте на большом экране с помощью встроенного проектора.

Samsung GALAXY Beam сможет воспроизводить фотографии, видео или другие медиафайлы, проецируя контент, хранящийся на устройстве, непосредственно на стены, потолки или импровизированные плоские поверхности. Таким образом, каждый может разделить веселье с друзьями без необходимости тесниться вокруг небольшого экрана смартфона или планшета. Samsung GALAXY Beam оснащен ярким проектором (15 лм) с высокой четкостью, который позволяет пользователям свободно делиться памятными моментами из жизни.

«Samsung GALAXY Beam обеспечивает настоящую мобильную свободу, позволяя делиться цифровым контентом в любой момент и в любом месте — при помощи смартфона, такого же тонкого и компактного, как и другие устройства на рынке, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент IT & Mobile Communications Division компании Samsung Electronics. — Устройство Samsung GALAXY Beam — это плод многолетних разработок и инноваций компании, демонстрирующее стремление Samsung предоставлять пользователям уникальные возможности с продуктами, которые позволяют им полностью реализовать себя».

С Samsung GALAXY Beam видеоклипы, карты, деловая информация, игры — весь спектр мультимедийного контента можно мгновенно спроецировать на стену в виде четкого изображения с высоким разрешением и диагональю до 50 дюймов. Устройство имеет специальное приложение, которое позволяет легко выбрать контент и активировать проекцию в несколько простых шагов.

С новым смартфоном пользователи могут добавить веселую атмосферу любым встречам друзей, моментально превратив любое пространство в домашний мини-кинотеатр, проецируя видеоролики на потолок или стену одним нажатием кнопки, расположенной на боковой панели смартфона. С помощью встроенной 5Мпикс камеры владельцы Samsung GALAXY Beam смогут снять самые интересные фрагменты праздника, а затем показать сделанные кадры или видеоролики. При этом, показ снимков можно провести под аккомпанемент музыки, воспроизводящейся непосредственно с устройства, что сделает демонстрацию незабываемой.

Для молодых пользователей, которые хотят постоянно общаться и обмениваться цифровым контентом, Samsung GALAXY Beam предлагает новый способ обмена информацией. Устройство становится чем-то гораздо большим, чем телефон, — удобным цифровым инструментом, которым можно пользоваться в любом месте, чтобы развлечь друзей на улице, поднять себе и другим настроение на вечеринке или просто насладиться памятными моментами.  С Samsung GALAXY Beam можно за считанные секунды оживить в памяти день рождения или празднование юбилея, проецируя музыкальные видеоролики с YouTube или Hulu прямо на потолок или дверь комнаты. Кроме того, студенты могут коллективно просматривать видео и обучающие материалы в любом помещении общежитий или комнат отдыха, превращая обучение в совершенно новый интерактивный процесс, доступный в любом месте. Samsung GALAXY Beam также идеально подходит для динамичных интерактивных игр: пользователи могут загружать свои собственные игры или выбрать из более чем 1000 игр, доступных через фирменный сервис «Игровой портал», чтобы затем играть в них вместе с друзьями, проецируя изображение на стену. Samsung GALAXY Beam является удобным инструментом и для работников среднего бизнеса. Агент по недвижимости может демонстрировать клиентам изображения с характеристиками квартир, а архитектор может показать чертежи проектов, чтобы обсудить их с коллегами на строительной площадке или в офисе.

Наличие встроенного проектора в Samsung GALAXY Beam не сказывается на стильном внешнем виде и портативности: толщина его элегантного эргономичного корпуса составляет всего 12,5 мм. Смартфон работает на платформе Android 2.3 Gingerbread и оснащен мощным двухъядерным процессором с частотой 1,0 ГГц, который обеспечивает высокую скорость работы и удобство пользовательского интерфейса. Внутренняя память объемом 8 ГБ предоставляет достаточно места для хранения мультимедийных файлов, а емкий аккумулятор 2000 мАч обеспечивает долгое время работы устройства.

Samsung GALAXY Beam представлен на выставке Mobile World Congress 2012 на стенде Samsung (зал 8). 

Технические характеристики Samsung GALAXY Beam:

Сеть

HSPA 14.4/5.76 Mбит/сек 850/900/1900/2100

EDGE/GPRS 850/900/1800/1900

ОС

Android 2.3 (Gingerbread)

Экран

4.0” 480x800 (WVGA) TFT

Процессор

Двухъядерный 1.0ГГц

Камера

5Mпикс с автофокусом + 1.3Mпикс со вспышкой

Видео

Кодеки: MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX

Recording/Playback: 720p@30 кадров/сек

Аудио

Кодеки: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA

Подключения

BT 3.0+HS, 802.11 b/g/n 2.4ГГц, MicroUSB, USB 2.0, вход для наушников 3.5мм

Приложения для ПК

Samsung Kies 2.0

Память

8 ГБ встроенной памяти, слот для карт MicroSD (до 32ГБ)

Размеры

64.2 x 124 x 12.5 мм, 145.3 гр.

Аккумулятор

2000 мАч

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web