rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мероприятие «Завтрак с Irdeto» прошло в рамках выставки и форума CSTB 2012

8 февраля в компания Irdeto организовала мероприятие для партнеров и клиентов компании «Завтрак с Irdeto». Специальным гостем стал Даг Лаутер (Doug Lowther), Исполнительный вице-президент по цифровому ТВ компании Irdeto, который открыл мероприятие вступительной речью. Он отметил, что подобный партнерский завтрак проходит уже во второй раз и становится доброй традицией для компании Irdeto. Это хорошая возможность в спокойной неформальной обстановке обсудить с лидерами и экспертами отрасли последние тенденции и веяния на рынке телекоммуникаций.

В мероприятии приняли участие более 30 представителей клиентов и партнеров компании. Присутствующие смогли узнать о работе Irdeto по продвижению новых технологий в России и СНГ, о наиболее интересных внедрениях продуктов и решений компании в мире, а также обсудить интересные мнения известных экспертов медиа индустрии о российском рынке платного ТВ и перспективах его развития.

Общий анализ рынка платного ТВ в России представил Константин Анкилов, Управляющий партнер iKS-Consulting, который рассказал о его структуре, сегментах и некоторых проблемах, связанных с нелегальным распространением контента. Наталья Романова, Директор по развитию бизнеса компании Irdeto в России, рассказала об отношении зрителей/потребителей к платному ТВ, о проблемах, с которыми они сталкиваются, пожеланиях аудитории и о том, какие задачи стоят перед операторами платного ТВ для удовлетворения всех нужд и потребностей современного зрителя.

Влиятельный аналитик рынка платного ТВ Эльдар Разроев поднял актуальную и важную проблему. Он заметил, что «в условиях, когда эфирное ТВ имеет 99% проникновения в России, а операторы цифрового ТВ не предлагают уникального контента, пользователи все чаще обращаются к интернету в поисках нового и интересного, при этом руководствуясь принципом «зачем платить, когда можно взять бесплатно». Поэтому очень важно дать пользователям возможность удобного и быстрого доступа к уникальному и актуальному контенту. Такой подход позволит сформировать культуру платного потребления даже среди интернет-аудитории».

В завершение встречи Андрей Силанчев, Директор по развитию бизнеса компании Irdeto в России и СНГ выступил с обзором мирового опыта, который проиллюстрировал еще одну проблему при потреблении контента и способ ее решения: люди потребляют пиратский контент не только потому, что они не готовы платить за легальный, а также из-за невозможности найти интересующий их контент и посмотреть его удобным способом - на любом устройстве и в желаемое время. Выходом из сложившейся ситуации может быть решение Irdeto «TV повсюду», которое призвано упростить доступ пользователя к желаемому контенту с любых устройств и сделать просмотр более увлекательным за счет разнообразия дополнительных преимуществ, таких как интерактивность, социальность и т.п.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода