rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Петербурге начал работу центр обработки данных «Ростелекома» для обеспечения видеонаблюдения на выборах президента

«Ростелеком» завершил монтаж и ввел в эксплуатацию оборудование Центра обработки данных (ЦОД) в Санкт–Петербурге для обеспечения Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) во время проведения выборов Президента РФ в марте 2012 года.

Это событие послужило поводом для встречи руководителей Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» и представителей власти с ведущими СМИ Петербурга и Ленинградской области. Вице-Президент – Директор Макрорегионального филиала Андрей Кулаженков, Заметитель директора макрорегионального филиала – Директор по информационным технологиям Андрей Яковкин и Заместитель технического директора макрорегионального филиала Алексей Никитин рассказали участникам мероприятия о реализации в СЗФО уникального масштабного проекта по обеспечению онлайн-тррансляции предстоящих в марте выборов Президента РФ, отметив, что создание в регионе мощного Центра обработки данных – один из важнейших этапов работ по этому проекту.

ЦОД, смонтированный в Санкт-Петербурге, предназначен для авторизации и сбора видеоинформации с более чем 8000  ПАК, расположенных на участковых избирательных комиссий Северо-Западного Федерального Округа, а также трансляции собранной информации в сети интернет через специализированный Интернет-портал.

Серверное оборудование ЦОД позволит получить, обработать и хранить более 400 Тбайт информации. Все собранные данные будут храниться на дисковых хранилищах ЦОДа в течение года со дня проведения выборов.

В день выборов данные видео-наблюдения будут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели Интернет-портал – www.webvybory2012.ru. Для просмотра процедур голосования и подсчета голосов онлайн необходимо предварительно (до 03 марта) зарегистрироваться на этом портале и выбрать интересующие избирательные участки.

Для организации стабильной и качественной Интернет-трансляции «Ростелеком» также ведет масштабную модернизацию своей сетевой инфраструктуры, как в крупных городах, например, в Санкт-Петербурге, так и в малонаселенной сельской местности. Эта работа включает расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, Ростелеком, видеонаблюдение, Ростелеком Северо Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода