Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n114474/


     
 

Пользователи Интернета выбрали лучшие телефоны 2011 года

09.02.2012 10:52
В Рунете завершилось подведение итогов народного голосование IV ежегодной премии Mobiset.ru «Золотой телефон - 2011», проходившей в период с 28 декабря 2011 года по 1 февраля 2012 года. В голосовании приняло участие около 17 тысяч пользователей Интернета.

Победители в номинации «Лучший оператор связи» чередуются из года в год: сегодня победа досталась компании МТС, которая отлично провела 2011 год, представив множество инновационных тарифных предложений и услуг. 

Производителем года признана компания HTC (35% голосов), которой в 2011-м была представлена супертехнологичная модель Sensation, продемонстрировавшая высокий потенциал разработок производителя. Более того, HTC порадовал интересной линейкой смартфонов на Windows Phone и рядом успешных Android-смартфонов. 

К сожалению, единственная победа устройства от компании Nokia состоялась в номинации «Лучшее бюджетное устройство». С помощью модели Nokia 101 (41 %) корпорация взглянула на бюджетной с сектор с непривычного для себя угла: нестыдный набор функций за минимальные деньги.

Настоящей звездой среднего сегмента Android-фонов в 2011 году стал «туз» от Samsung – модель Galaxy Ace, выбранная пользователями Интернета (35 % голосов) Оптимальной покупкой. 

Не секрет, что устройства HTC в большинстве своем похожи друг на друга. Вот и модель Rhyme, победившая в номинации «Лучший дизайн» с 25 процентами голосов, в целом выполнена в духе корпоративного стиля HTC. Отличие лишь в том, что это первый смартфон HTC, позиционируемый как «стильный» и даже как «женский», - своей элегантностью «райм», видимо, и подкупил участников народного голосования. 

В 2010 году американская Apple била рекорды продаж четвертым поколением iPhone, который стал еще ярче, еще тоньше, еще шустрее. В 2011-м появилась модель 4S – возможно, не такая революционная, но по-прежнему достойная внимания и победы в номинации «Лучшее hi-tech-устройство». 

Пожалуй, самым функциональным Android-смартфоном (естественно, двухъядерным) наравне с Samsung Galaxy S II в 2011 году стал HTC Sensation. Аппарат нашел своих почитателей и даже обзавелся преемниками в рамках линейки Sensation – в конце года появились «прокаченные» в музыкальном плане Sensation XE и XL (последний к тому же обладает увеличенным до 4,7 дюймов экраном). Звание «Лучшего Android-смартфона», таким образом, более чем заслуженно.

Номинация «Инновация года» заключила в себе всё новое, что подарил нам уходящий год в сфере мобильных технологий. Победу одержал революционный смартфонопланшет (или планшетофон) Samsung Galaxy Note, объединяющий две ипостаси современного устройства. Аппарат «выстрелил», а значит, уже в 2012-м будем ждать новых планшетофонов. 

Пожалуй, самой предсказуемой номинацией явилась категория «Планшет года». Apple iPad 2 (32 % голосов) здесь царствует и здравствует и в ближайшее время сдавать позиции не собирается. 

Наконец, телефон года, по мнению пользователей Интернета, – это знаменитый Samsung Galaxy S II. Смартфон ожидался всеми hi-tech-энтузиастами – ведь это флагман всего рынка Android-смартфонов, а к тому же продолжение гиперуспешной линейки Galaxy. В Samsung сделали всё, чтобы модель Galaxy S II продавалась миллионами – «идеальный» (т. е. не скучный, но и не кричащий) дизайн, лучшая для 2011 года начинка, активное маркетинговое продвижение. Samsung Galaxy S II – ТЕЛЕФОН ГОДА. 

Телефоном года по мнению редакции Mobiset.ru, организатора премии, был также признан Samsung Galaxy S II. Что сказать, были ли в 2011 году устройства заметнее? Пожалуй, нет. Поздравляем компанию Samsung и желаем ей продолжать своё развитие в духе инноваций и лидерства! 

Таким образом, распределение призовых мест Премии «Золотой Телефон – 2011» выглядит следующим образом: 

Samsung – 4 призовых места, включая победу в основных номинациях «Телефон года» и «Телефон года по мнении редакции Mobiset.ru»; 

HTC – 3 призовых места; 

Apple – 2 призовых места; 

Nokia – 1 призовое место; 

МТС – лучший оператор связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web