rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абонент «МегаФона» «съел» тридцатилетний трафик за неделю

Абонент «МегаФона» скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации.

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги соревнования по скачиванию максимального количества интернет-трафика «Купи модем - отпуск в подарок». На кону было туристическое путешествие заграницу стоимостью 150 тысяч рублей от турфирмы «Нева». Победитель гонки за гигабайтами скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации. Всего год назад даже теоретически трудно было представить, что по мобильному интернету можно накачать такой объем. Для сравнения, 400 гигов – это порядка 400 тысяч фотографий, 400 фильмов или же несколько миллионов e-mail’ов.

«В целом, результаты акции показали, что в России свершилась настоящая техническая революция: больше 80% населения Северо-Запада охвачено мобильным интернетом от «МегаФона», и много «качают данные» не только в больших городах: второе и третье места заняли жители Новгорода и Ярославля, и по результатам они близки к победителю. Доступность мировой паутины изменила саму постановку вопроса и о доступности информации, теперь можно смело говорить о том, что цифровое неравенство между столицей и провинцией уходит в прошлое. Мобильный интернет, в целом, меняет представление о рабочем процессе: необязательно сидеть в офисе весь день, ведь скорость мобильного интернета уже сейчас может достигать 21 Мбит/сек. и позволяет проводить видеоконференции, даже находясь в пути», - подчеркнул директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

Запустив в Санкт-Петербурге первую в стране сеть 3G в 2008 году, сегодня «МегаФон» обладает мощной сетевой инфраструктурой. Компания обеспечивает абонентам высочайшую скорость доступа при работе в беспроводных сетях передачи данных. В настоящее время 3G-сеть МегаФона в Северо-Западном филиале поддерживает технологию HSPA+ с максимальной возможной скоростью доступа к сети в 21 Мбит/сек. Достичь таких высоких скоростей доступа мобильных абонентов в интернет удается, в том числе, благодаря соединению базовых станций посредством ВОЛС (волоконно-оптических линий связи) и организация высокоскоростных каналов связи. Средняя скорость в расчете на одного пользователя мобильного интернета сети «МегаФон» по Северо-Западу составляет порядка 3,5 Мбит/сек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода