rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OCS начинает продвижение решений Panduit

Дистрибуторская компания OCS и компания Panduit, мировой лидер в разработке и производстве инновационных решений в области физической инфраструктуры, объявляют о начале сотрудничества. OCS начинает продвигать в своем партнерском канале весь спектр продукции производителя, включающий решения для центров обработки данных, структурированных кабельных систем, а также электротехническое оборудование. Поставки продукции Panduit дистрибутор планирует начать в феврале 2012 года.

На данный момент Panduit является одним из ведущих производителей сегмента пассивного сетевого оборудования в мире, укрепляя год от года свои позиции в России. Продукция вендора отлично зарекомендовала себя благодаря надежности и высокому качеству. Партнерскому каналу OCS будет доступен весь ассортимент продукции: медный и оптический кабели, разъемы и модули, патч-панели, патч-корды, серверные и телекоммуникационные шкафы, инструмент, маркировка и кабельные аксессуары.

На сегодняшний день большая часть продаж марки Panduit осуществляется в центральном регионе страны. Для реализации стратегии регионального развития вендору необходим дистрибутор, максимально широко представленный на территории РФ и имеющий многолетний опыт в сегменте пассивного сетевого оборудования. Разветвленная сеть офисов и складов OCS, широкий партнерский канал, включающий более 8900 компаний, позволят эффективно развивать совместный с Panduit бизнес в необходимом направлении. Согласно прогнозам дистрибутора, доля региональных поставок в течение ближайших пяти лет может увеличиться до 40%.

«Заказчики и партнеры в центральном регионе уже хорошо знают Panduit и доверяют нашему оборудованию свои самые масштабные проекты, - сказал Александр Брюзгин, глава представительства и региональный менеджер Panduit в России, СНГ и странах Восточной Европы. Следующим шагом навстречу потребителю должно стать наше присутствие по всей России. Мы уверены, что сотрудничество с OCS позволит Panduit сделать этот важный шаг и существенно расширить свое присутствие в регионах».

В структуре продуктового портфеля OCS по пассивному сетевому оборудованию самую большую долю занимают классические СКС. На них приходится 56% поставок. Однако тенденции развития IT-рынка, а также опыт компании, накопленный за время работы с электротехнической продукцией, явно указывают, что в ближайшее время основной интерес партнеров компании будет связан с двумя другими направлениями - инженерных систем для ЦОД-в и традиционной электротехники. Поэтому для OCS оба этих направления будут стратегическими на следующие несколько лет. В настоящее время на них приходится 14% и 26% соответственно. Продукция Panduit позволит компании OCS изменить соотношение между тремя указанными продуктовыми категориями и, активизировав продвижение электротехнического оборудования и решений для ЦОД, достигнуть значения порядка 30% по каждому из направлений. Это в конечном итоге позволит стать OCS ведущим поставщиком на быстрорастущих рынках электротехнического оборудования и решений для ЦОД.

«Динамичное развитие рынков ЦОД и электротехники открывает новые возможности для расширения бизнеса. Отмечу, что оба направления являются важнейшими как для нас, так и для компании Panduit. Кроме того, со стороны наших партнеров наибольший интерес представляют комплексные решения от одного вендора, гарантирующие 100% совместимость и работоспособность оборудования. Подобный подход как нельзя лучше подходит для решений в области ЦОДов. Таким образом, для нас партнерство с Panduit – это усиление позиции компании на рынке пассивного оборудования. Уверен, что теперь продуктовый портфель компании станет еще более интересен нашим партнерам», – отмечает Максим Сорокин, президент компании OCS.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода