rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена новая версия файлового шлюза Hitachi Data Ingestor

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила сегодня обновленную версию Hitachi Data Ingestor (HDI) – файлового шлюза, позволяющего работать с хранилищем неограниченной емкости без резервного копирования. Расширенные возможности адаптера призваны обеспечить организациям упрощение и ускорение перехода на облачные технологии.

С новыми функциями совместного использования контента, восстановления файлов и миграции данных с NAS обновленная версия HDI позволяет предоставлять распределенным пользователям ИТ, например удаленным офисам и филиалам, а также пользователям облачных сервисов решения по хранению данных, способные прозрачно масштабироваться и избавляющие от необходимости выполнять резервное копирование. Работающий в комбинации с платформой Hitachi Content Platform (HCP) – с хранилищем контента, – шлюз HDI развертывается на минимальной площади или может использоваться в виде виртуального устройства, направляющего данные от граничных к центральным элементам инфраструктуры. Использование шлюза позволяет клиентам легко, эффективно перемещать данные в облако.

Организации ищут пути для уменьшения затрат, сложностей и рисков, связанных с наблюдающимся сейчас бурным ростом объемов неструктурированных данных, в частности – при предоставлении ИТ-сервисов географически распределенным подразделениям или пользователям облака. Комбинация HDI и HCP – интегрированное решение, охватывающее как граничные, так и центральные элементы среды, обеспечивающее прозрачную и неограниченную масштабируемость и избавляющее от необходимости выполнять резервное копирование. Это решение позволяет значительно уменьшить стоимость и сложность предоставления ИТ-сервисов удаленным офисам и филиалам и может использоваться организациями, создающими инфраструктуру частного облака, или провайдерами услуг, которым требуется стандартный шлюз, облегчающий переход к облачным технологиям.

"Многим организациям сложно обеспечить эффективное управление хранением корпоративных данных и их защиту даже на одном объекте. Размещение данных на нескольких объектах сопровождается экспоненциальным усложнением этой задачи. Стремясь помочь организациям в ее решении, Hitachi Data Systems расширила возможности шлюза HDI, что позволило вывести на новый уровень общую концепцию хранения контента, – говорит Мики Шандорфи, ведущий специалист Hitachi Data Systems по стратегии в области решений для хранения файлов/контента и облачных технологий. – В сочетании с платформой HCP новое решение HDI позволит клиентам обеспечить эффективное управление, защиту и резервное копирование данных, хранящихся в граничных элементах среды, а также уменьшить площадь, занимаемую инфраструктурой".

Hitachi Data Ingestor: Новые функции совместного использования контента, восстановления файлов и миграции данных с NAS

Выполняя роль кэширующего устройства, HDI обеспечивает пользователям и приложениям возможность использовать хранилище практически неограниченной емкости и предоставляет ряд новых функций, в число которых входят:

  • Совместное использование контента – возможность использовать данные, "рассредоточенные" в сети систем HDI
    • Одно пространство имен HCP может читаться различными системами HDI, при этом системы HDI получают доступ к другим системам HDI
    • Пользователи могут развернуть распределенную сеть контента
  • Восстановление файлов
    • Пользователи могут извлекать предыдущие версии файлов, а также удаленные файлы
    • Пользователи управляют доступом к файлам и каталогам
  • Миграция данных с NAS
    • Пользователи могут осуществлять прозрачную миграцию данных с сетевых систем хранения данных (NAS) и серверов Windows на HDI
    • Поддерживается автоматизированная регулировка и непрерывная миграция данных на HDI 

Преимущества для клиентов

Новая версия HDI, специально разработанная для облачных и распределенных ИТ-сред, позволяет улучшить их управляемость и повысить гибкость, помогая организациям уменьшить расходы и сложность ИТ-среды, а также реализовать практичные стратегии для упрощения и ускорения перехода на облачные технологии. Клиентам обеспечивается:

Сокращение расходов

  • Благодаря наличию шлюза к централизованному решению по хранению данных и надежных функций управления хранилищем устраняется необходимость резервного копирования данных в граничных элементах среды
  • Консолидация распределенных фрагментов среды способствует повышению загрузки и эффективности использования систем

Упрощение ИТ-среды

  • Устранение "островков" информации и инфраструктуры
  • Повышение эффективности благодаря возможности использовать на границе среды хранилище с неограниченной емкостью и интеллектуальными функциями управления

Уменьшение рисков

  • Возможность выполнения требований регулирующих органов и сохранения данных, не подлежащих изменению
  • Возможность полной интеграции с Active Directory и LDAP

Оптимизация развертывания облачных инфраструктур и перехода на облачные технологии

  • Поддержка многопользовательских сред с различными пространствами имен

Информация о HDI и HCP

HDI – интеллектуальный файловый шлюз, предназначенный для пользователей и приложений, которые работают в граничных элементах среды. Представляя удаленный объект в распределенных и облачных средах, HDI подключается к платформе HCP, расположенной в центре обработки данных. Комбинация HDI и HCP – единое решение, обеспечивающее гибкость и надежность, которые необходимы для ускорения перехода на облачные технологии и развертывания эффективных распределенных ИТ-инфраструктур. Это решение позволяет рентабельно централизовать и автоматизировать сложные функции управления данными и хранилищем, а также устранить потребность в резервном копировании данных на ленточные носители. Кроме того, провайдеры получают возможность предоставления облачных сервисов без развертывания и обслуживания собственной полной инфраструктуры.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Hitachi, hitachi data systems

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода