rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» подключает услуги связи по технологии PON в новом микрорайоне «Осиновая роща»

В декабре 2011 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» подключит первых 500 абонентов в новом микрорайоне Санкт-Петербурга «Осиновая Роща», который построен по заказу Министерства обороны РФ для военнослужащих и их семей.

Для обеспечения услугами связи нового жилого комплекса «Ростелеком» построил мультисервисную сеть (МСС) емкостью 5000 портов, охватывающую все жилые и административные здания микрорайона.

Строительство телекоммуникационной инфраструктуры велось с сентября 2010 года. Использование технологии пассивных оптических сетей PON предусматривает создание оптоволоконной инфраструктуры до квартир клиентов (FTTH), что позволит оказывать клиентам полный спектр телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с (по симметричному каналу доступа), цифровое интерактивное телевидение, в том числе - с высокой четкостью изображения (HDTV) - и цифровую телефонию с возможностью сохранения абонентского номера при переезде и набором дополнительных бесплатных сервисов.

14 декабря 2011 года в рамках пресс-тура для журналистов ведущих региональных СМИ «Ростелеком – Северо-Запад» продемонстрировал сооружения связи и оборудование, благодаря которым услуги на базе PON стали доступны новоселам «Осиновой рощи».

В ходе пресс-тура Заместитель технического директора по развитию Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Алексей Никитин отметил: «Мы строим и развиваем свои сети, учитывая, в первую очередь, растущую в геометрической прогрессии потребность в передаче данных, ну и естественно, экономическую целесообразность внедрения той или иной технологии. По нашим расчетам, именно PON является оптимальным решением для модернизации существующей инфраструктуры и предоставления услуг, полностью удовлетворяющих запросам клиентов. Такие достоинства PON как симметричность обмена данными и отсутствие ограничений по полосе пропускания делают эту технологию актуальной на многие годы вперед».

Заместитель директора макрорегионального филиала - Коммерческий директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» сообщил, что «услуги по оптике предоставляются Компанией уже в семи регионах СЗФО. С декабря 2011 помимо Санкт-Петербурга, Калининграда, Коми, Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, услуги по этой технологии начали предоставляться в Республике Карелия. В планах «Ростелекома» до 2015 года охватить этой перспективной технологией все крупные города Северо-Запада. Подключая услуги PON сегодня, клиенты «Ростелекома» обеспечивают себе возможность пользоваться самыми новыми телекоммуникационными сервисами в будущем».

По словам Директора Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Виктора Пляченко «благодаря тому, что формирование телекоммуникационной инфраструктуры жилого объекта проводится одновременно с его строительством, к моменту сдачи дома в эксплуатацию, мультисервисная сеть связи уже, как правило, готова к использованию, и новые жильцы могут подключить телефон, Интернет и цифровое телевидение сразу, как только заселятся в свои квартиры. А сама связь по новым технологиям доступна, удобна, надежна и является неотъемлемым атрибутом комфортной жизни. Хотел бы отметить, что ОАО «Ростелеком» строит телекоммуникационную сеть и обеспечивает услугами связи новоселов - военнослужащих и их семьи не впервые: ранее Петербургским филиалом были реализованы проекты строительства сети на объектах нового строительства по заказу Министерства обороны в г. Пушкин и Красное Село».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода