Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n111777/


     
 

Новый iPhone в России: «S» значит скорость

16.12.2011 07:00
Сегодня, 16 декабря 2011 года, в России начались продажи новинки от компании Apple – смартфона iPhone 4S. Вчера же компания «Белый Ветер Цифровой» провела презентацию нового гаджета для журналистов. По словам представителей «Белый Ветер Цифровой» буква «S» в названии нового iPhone означает «скорость» (speed). Внешне новое устройство не отличается от своего предшественника - iPhone 4, но начинка iPhone 4S значительно обновилась, что позволяет смартфону работать значительно быстрее предыдущей версии. Представители «Белый Ветер Цифровой» рассказали также о своих ожиданиях в части объемов и скорости продаж нового устройства.

Дизайн нового iPhone 4S не отличается от предыдущей модели. Основные изменения скрываются внутри гаджета. Как пояснили представители компании «Белый Ветер Цифровой», представляя новинку, в iPhone 4S скорость увеличена во всем. Гаджет оснащен новым двухъядерным процессором А5 с тактовой частотой 1000 МГц. Скорость обработки информации и работы с приложениями (в первую очередь имеется ввиду работа с «тяжелыми приложениями» - навигация, игры и так далее) в iPhone 4S  стала в два раза быстрее, чем в предыдущей модели смартфона от Apple.

iPhone 4S

Еще одной технической новинкой iPhone 4S стала более производительная видеокарта. Она в семь раз быстрее, нежели на iPhone 4. Усовершенствованная камера на 8 Mpx с автофокусом и улучшенными линзами позволяет новому устройству записывать видео в формате Full HD.

В iPhone 4S  установлена последняя версия операционной системы iOS 5, которая содержит более 200 нововведений. Облачная технология  iCloud позволяет упростить обмен данными с остальными устройствами Apple. Навигационный модуль устройства поддерживает российскую систему навигации ГЛОНАСС.

Одним из основных нововведений в iPhone 4S стало использование голосовой технологии Siri, которая позволяет пользователю общаться с устройством. iPhone 4S не просто выполняет голосовые команды, а может отвечать на вопросы, под диктовку набирать SMS и так далее. Этот функционал в iPhone 4S доступен пока только для английского, французского и немецкого языков, однако в скором времени компанией Apple планируется  локализация интерфейса и на другие языки (в том числе и на русский).

Заместитель директора по маркетингу дивизиона «Северо-Запад» компании «Белый Ветер Цифровой» Антон Белоносов

Что касается моделей и цены устройства, то как рассказал заместитель директора по маркетингу дивизиона «Северо-Запад» компании «Белый Ветер Цифровой» Антон Белоносов, ценовая «вилка» на iPhone 4S будет составлять от 37 тысяч рублей до 45 тысяч рублей. Разница в цене зависит от конфигурации аппарата и его цвета. На данном этапе в продажу поступают iPhone 4S двух цветов (черный и белый) и в трех конфигурациях с объемами встроенной памяти16 Gb, 32 Gb и 64 Gb.   

Представители «Белый Ветер Цифровой» рассказали также о своих ожиданиях в части объемов и скорости продаж нового устройства. Директор дивизиона «Северо-Запад»  компании «Белый Ветер Цифровой» Андрей Марков отметил, что тот ажиотажный спрос, который сопровождает появление на рынке каждой новинки компании Apple, только растет и (как минимум в ближайшие два года) интерес к гаджетам этого вендора будет находиться на столь же высоком уровне.

Андрей Марков отметил, что с начала декабря у «Белый Ветер Цифровой» был открыт период  предзаказа на новинку, и сделать заказ имели возможность жители 16 регионов страны. По словам спикера, объемы предзаказа на iPhone 4S были в два раза больше, нежели аналогичные показатели при начале продаж предыдущей модели.

Директор дивизиона «Северо-Запад»  компании «Белый Ветер Цифровой» Андрей Марков

Относительно скорости продаж нового устройства Андрей Марков сказал следующее: «Громадный спрос на iPhone 4S как в мире, так и в России порождает жесточайший дефицит этих устройств. В частности, мы заказали на первом этапе порядка 7 тысяч устройств, но думаю, как и у других дистрибуторов, весь наш заказ на iPhone 4S не удовлетворен. Мы почти уверены, что новые iPhone 4S в нашей сети будут распроданы в первый же день продаж. По поводу других розничных сетей, возможно там новые  iPhone 4S «продержатся» дня три-четыре. Но после уик-энда уже едва ли можно будет купить новинку в розничных сетях в России».

По словам представителей «Белый Ветер Цифровой», с персоналом всех  магазинов сети была проведена работа по дополнительному обучению с точки зрения  использования и функционала iPhone 4S  при подготовке к началу продаж. Проводились  тренинги со стороны вендора, кроме того, специалисты  «Белый Ветер Цифровой» своими силами подготовили материалы по настройкам и особенностям использования нового гаджета, а также довели до сведения продавцов существующие нюансы, необходимые при  продажах  iPhone 4S.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web