rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» стал оператором регионального проекта «Мобильная помощь»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал оператором регионального социального проекта «Мобильная помощь», который стартует в Мурманской области. В рамках проекта за счет средств областного бюджета будут обеспечены услугами мобильной связи с доступом к экстренным службам одиноко проживающие пенсионеры, получающие региональную социальную доплату к пенсии.

По государственному контракту «Билайн» поставит Министерству труда и социального развития Мурманской области 1700 мобильных телефонов с подключением к сети. Телефоны, оснащенные большими кнопками с крупными цифрами, простым меню, а также программируемой кнопкой SOS для экстренного автоматического дозвона по 5 заданным номерам, предназначены для пожилых людей. Для участников проекта «Мобильная помощь» «Билайн» разработал специальный тарифный план: 300 мин. вызовов в месяц на любые номера Мурманской области, 60 SMS-сообщений в месяц и неограниченное количество звонков между абонентами тарифного плана. Неиспользованные в течение месяца минуты и SMS накапливаются и могут быть использованы в дальнейшем.

«Проект «Мобильная помощь» является дополнительной мерой поддержки одиноких пожилых граждан нашего региона. Он позволит им вести более активный образ жизни, больше общаться со своими родными и, самое главное, чувствовать себя в большей безопасности», - отметила Ангелина Волкова, министр труда и социального развития Мурманской области.

«Мы благодарим Министерство труда и социального развития за выбор нашего решения для такого социально-значимого проекта. Мы со всей ответственностью подошли к его разработке и в дальнейшем готовы делать все возможное для успешной реализации проекта «Мобильная помощь» в Мурманской области», - комментирует Антон Перегородов, директор Мурманского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Билайн» в Северо-Западном регионе России является поставщиком услуг связи для целого ряда социальных проектов. Так, в Санкт-Петербурге в настоящее время около 5 000 SIM-карт оператора используются в рамках программы экстренной социально-медицинской помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам «Система Забота», реализуемой компанией «Леге».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода