rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вступление России в ВТО повысит спрос на товары из США

Вступление России в ВТО, чтомногие эксперты считают уже решенным вопросoм,приведет к резкому повышению спроса на американские товары,а также повышению интереса американских компаний к растущему российскому рынку. Специалисты компании BayRu,которая предоставляет россиянам доступ к Amazonи eBay,проанализировали, на какие товары ещебольше повысится интерес у Интернет-покупателейиз России .

Вноября 2011 года на заседании в Женеве рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила пакет документов необходимых для вступления России в крупнейшую международную организацию. По мнению экспертов компании BayRu,достижение столь важной договоренности окажет положительное воздействие на экономику и России, и Америки. «Следующим логичным шагом должно стать официальное приглашение России в члены этой организации во время предстоящей министерской конференции ВТО 15-17 декабря», - говорит Аарон Блок, президент BayR u, крупнейшейроссийско-американской компании, занимающейся электронной коммерцией и доставляющей товары из США в Россию.

Усилия по включению России в члены крупнейшей международной организации,определяющей правила глобальной торговли , предпринималисьроссийской и американскойделегаци яминапротяжении 18 лет. Однакотолько 10 ноября в Женеве рабочаягруппа по присоединению Росс ии к Всемирной Торговой Организации,наконец, достиглаокончательного соглашения об условиях вступления, которые вызывалиразногласия столь долгое время.

Сразу послеофициальногоприглашения России в члены ВТОна предстоящей министерскойконференции 15-17 декабря, Россия приступит к процессу ратификации соглашения о присоединении.

Теперьс уверенностью можно сказать, что процесс вступления России в ВТОнаходится в завершающей стадии. Кактолько это историческое соглашение будет ратифицировано, аРоссия официально присоединится к ВТО, у американских компанийпоявится доступ к наиболееперспективному развивающемусярынку, где товары из Америкипользуются большой популярностью.Чтобы оценить спрос на товарыиз США среди российских покупателей, достаточно обратиться к статистике компании BayRu,предоставляющей россиянам возможность покупок в международных Интернет-магазинах», - считает Блок. Так, например, за последние 3 месяца число регистраций на сайте BayRuувеличилосьна 41.09%, число размещенныхзаказов – на 35.84%. Этоявляется достаточно внушительными показателями, подтверждающими большой интерес Интернет-покупателей к известным американским брэндам, такимкак Apple, Nike, Timberland, RalphLauren, Ford, Chevroletи другим.

Важнои то, что вступлениев ВТО сделает экономику России более предсказуемой для инвесторов, что,безусловно, является позитивным явлением для российской экономики, особенно в преддверии новой волны кризиса, о которой уже сегодня говорят эксперты.

Однаковступление в ВТО, которое и так уже достаточно затянулось, не является па нацеей. В российско-американскихторговых отношениях все равно останется достаточно барьеров, даже после успешной ратификации соглашения о присоединении к ВТО.

Длятого, чтобы американские компании могли воспользоваться всеми преимуществами вступления России в ВТО в полной мере, Конгрессу США необходимо отменить поправку Джексона-Вэника в отношении России и уполномочить Президента США предоставить ей статус полноправного партнера по торговым отношениям.

«Длявсех, кто имеет отношение к международной коммерции, очень большое значение имеют детали достигнутых договоренностей. Однако, в любом случае, вступление России в ВТО — огромный шаг на пути сближения России и США, - объясняет Максим Андрюхин, Генеральный директор BayRu в России и СНГ. - Мы надеемся, что это лишь начало. Важно, что и российское, и американское бизнес-сообщества понимают важность отмены поправки Джексона-Вэника. Это просто необходимо для обеспечения равных условий конкуренции на рынке».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: финансы, финансирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода