rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Специалисты ESET представили свои исследования на ZeroNights

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, стала платиновым спонсором международной конференции ZeroNights 2011, которая прошла 25 ноября в Санкт-Петербурге.

ZeroNights — международная конференция, посвященная техническим аспектам информационной безопасности. Главная цель конференции — распространение информации о новых методах атак, угрозах и защите от них, а кроме того — создание площадки для общения специалистов-практиков по ИБ. Это мероприятие для технических специалистов, программистов, руководителей и сотрудников службы ИБ и всех тех, кто интересуется техническими проблемами отрасли. Мероприятие организовывается российским сообществом DEFCON при поддержке Digital Security.

В этом году ZeroNights посетили более 500 специалистов в области информационной безопасности, в том числе из Украины, Казахстана, США, Италии, Японии. При этом участники мероприятия представили около 30 докладов и исследований, где, в частности, обсуждались вопросы о тенденциях в развитии киберпреступности, 0-day уязвимостях, методиках реализации кибератак и прочем.

Директор Центра вирусных исследований и аналитики ESET Александр Матросов и руководитель отдела анализа сложных угроз компании ESET Евгений Родионов представили на ZeroNights сразу два доклада, посвященных актуальным целенаправленным угрозам. Первая презентация «Современные тенденции развития вредоносных программ для систем ДБО» была сконцентрирована на исследовании троянских программ для российских систем дистанционного банковского обслуживания. Во втором докладе «Win32/Duqu: инволюция червя Stuxnet» специалисты ESET проанализировали новый виток развития червя Stuxnet, а также поделились результатами и фактами, обнаруженными ими в процессе исследования червя Duqu.

Кроме того, сотрудники Центра вирусных исследований подготовили конкурс на знание реверсинжиниринга, в рамках которого специалистам в области информационной безопасности необходимо было взломать алгоритм защищенного исполняемого файла и предоставить сгенерированную кодовую последовательность относительно своего имени.

«Для нашей компании одной из приоритетных задач является поддержка таких мероприятий, как ZeroNights, Ekoparty, REcon, CONFidence, Virus Bulletin conference, PHD и других, - комментирует Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики ESET. - Ведь именно практические конференции по информационной безопасности формируют экосистему, побуждающую сообщество специалистов по ИБ к развитию методов предупреждения новых векторов атак».

«Организовывая конференцию, мы рассчитывали на поддержку единомышленников, и очень отрадно видеть, что среди них оказались крупные компании, для которых безопасность важна не только в контексте моды и бизнеса, но и в ключе исследований, открытий и постоянной борьбы с киберпреступностью, - отмечает Алексей Синцов, основатель группы Defcon-Russia. - ZeroNights - это платформа, которая создана для профессионалов своего дела: как слушателей, так и докладчиков, - ведь профессионалам всегда есть о чем рассказать».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, eset, eset nod32, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода