rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Parallels представляет Plesk Panel 10.4

Компания Parallels, лидер в области ПО для автоматизации хостинга, объявляет о выходе Parallels Plesk Panel 10.4. Новая панель управления была оптимизирована под обеспечение максимальной эффективности хостингового бизнеса. Изменения в интерфейсе и появление новых функций сделали потребление хостинговых услуг конечными клиентами максимально понятным и дали им широкие возможности для самостоятельного обслуживания (в том числе для заказа и покупки даже сложных дополнительных сервисов) без обращения в службу поддержки хостинговой компании.

Согласно стратегии Parallels, максимальная эффективность хостингового ПО с точки зрения провайдеров услуг достигается за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов (таких, как учет ресурсов и их последующий биллинг), а также за счет передачи ряда важных функций в руки пользователю. При создании Parallels Plesk Panel 10.4 была проделана большая работа, чтобы сделать самообслуживание простым, быстрым и понятным. Клиенты хостинговых компаний – веб-студии, индивидуальные предприниматели и малые бизнесы - могут самостоятельно осуществить практически любую операцию, связанную с доменом и сайтом. Спектр таких операций чрезвычайно широк – от тривиальных задач (создать дополнительные адреса электронной почты на домене) до совсем сложных (развертывание сайта, блога или интернет-магазина с помощью средств встроенного конструктора сайтов Parallels WebPresence Builder либо посредством блог-платформы Wordpress). Такая самостоятельность позволяет клиентам хостеров сократить время, затрачиваемое на работу с веб-проектами, а самим хостерам – не отвлекаться на рутинное подключение/отключение услуг для пользователей и сосредоточиться на создании новых продуктов и сервис-планов.

Помимо традиционных улучшений продукта, связанных с обеспечением стабильности работы панели и ее быстродействия, в Parallels Plesk Panel 10.4 появились новые возможности по изменению основных компонентов продукта за счет пользовательских настроек PHP и управлением загрузки модулей Apache. Улучшена почтовая система хостинг-панели, которая в новой версии поддерживает работу более 100 тыс. почтовых ящиков на один сервер. Еще одной важной опцией для хостеров следует признать новое «дерево версий», в рамках которого провайдер может автоматизировать апгрейды каждой из ветвей продукта («тестовая», «релиз», «стабильная»). Конечные пользователи (клиенты хостинг-провайдеров) получили обновленный конструктор сайтов Parallels WebPresence Builder, поддержку среды веб-разработки Microsoft WebMatrix и функцию удаленного мониторинга состояния хостинг-панели через приложения для мобильных устройств на Android, Blackberry и iOS.

REG.RU стал одним из первых в мире хостеров, который перешел на версию 10.4 и использовал ее возможности для интеграции сервиса регистрации доменов в рамки новой панели управления. Говорит Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU: «Сильная сторона Parallels Plesk Panel – в широких возможностях доработки под требования хостинг-провайдера. Например, по нашей просьбе в панель управления была добавлена разработанная специалистами REG.RU опция регистрации доменного имени в более чем 150 доменных зонах. Эта услуга может быть доступна прямо из интерфейса панели управления каждому клиенту любого провайдера, который заказывает услуги хостинга на базе Parallels Plesk Panel. На наш взгляд, Parallels развивает свой продукт в абсолютно верном направлении. Она помогает хостинговым компаниям зарабатывать, одинаково эффективно решая как задачи малого бизнеса по присутствию в Интернете, так и глобальные задачи крупных участников рынка».

«Бизнес хостинговых компаний в прямом смысле слова держится на удобстве использования, качестве и стабильности работы панелей управления, - говорит директор Parallels по работе с партнерами в России, странах СНГ, ближнего Востока и Африки Константин Анисимов. – И мы как лидеры рынка ПО для сервис провайдеров помогаем хостерам развиваться в двух основных направлениях - автоматизации их бизнеса, а также предоставлении клиентам хостинговых компаний достаточно большой свободы по управлению услугами. В результате хостеры снижают свои расходы и повышают лояльность своих клиентов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода