rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стартовали продажи Samsung Omnia W в Евросети

Компания «Евросеть» и компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, объявляют о начале продаж в России смартфона Omnia W на платформе Microsoft Windows Phone.

Samsung Omnia W поступил в продажу в России в салонах компании «Евросеть» 24 ноября. Рекомендованная розничная цена нового смартфона составляет 14990 рублей.

Первый смартфон Samsung на новой платформе Windows Phone 7.5 Mango отличают большой 3,7-дюймовый Super AMOLED дисплей, мощный 1.4 ГГц процессор и 5 Мпикс камера, заключенные в надежный корпус с металлической отделкой. Это сочетание позволяет устройству стать проводником в мир мобильных игр и приложений, общения и высококачественного видео. 

Samsung Omnia WПоддерживая высокоскоростной стандарт связи HSPA, со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/сек, Samsung Omnia W позволяет с легкостью находить любую информацию в Cети и делиться контентом с друзьями и близкими. 

Samsung Omnia W способен работать с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Благодаря этому значительно повышается точность определения местоположения пользователя. Возможность управления позиционированием с помощью системы ГЛОНАСС доступна непосредственно в настройках смартфона. 

«Мы рады представить смартфон Omnia W, первый смартфон Samsung на платформе Windows Phone, появившийся в России, — говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics. — Компания Samsung исповедует мультиплатформенную стратегию на рынке мобильных устройств. Выход смартфона на платформе Windows Phone в России подчеркивает стремление Samsung динамично развивать свое присутствие на рынке, предлагая пользователям широчайший выбор устройств». 

Новейшая платформа Windows Phone 7.5 предоставляет широкие возможности для работы, развлечений и общения. Пользователи могут легко обмениваться фотографиями, видеозаписями и другими данными со своими друзьями с помощью SMS и MMS, электронной почты и социальных сетей. Прямая интеграция браузера Internet Explorer 9 и поиска Яндекса обеспечивает удобство поиска и просмотра необходимой информации в сети. 

«Компании Microsoft и Samsung связывают длительные партнерские отношения, и мы очень рады, что сегодня мы делаем новый шаг в расширении нашего партнерства. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству оценят новый смартфон Samsung Omnia W на базе мобильной операционной системы Windows Phone и надеемся, что Omnia W повторит успех легендарного смартфона Samsung WiTu», – подчеркнул Сергей Езык, руководитель российского отдела мобильных решений Microsoft. 

«География работы наших 4300 салонов в более чем 1400 городах сделает первый Windows Phone от Samsung доступным для всех жителей России, а также позволит им сделать настоящие подарки родным и близким в преддверии нового года. Мы рады, что компания Samsung сегодня объявляет релиз продукта, которого так ждал российский покупатель, и уверены, что продажи Samsung Omnia W сделают смартфон бестселлером среди современных телефонов данного сегмента», - прокомментировал старт продаж вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Виктор Луканин. 

В смартфоне Omnia W возможности платформы Windows Phone существенно расширяются благодаря эксклюзивным фирменным приложениям Samsung. Приложение Video Call обеспечивает высококачественную видеотелефонию в 3G-сетях. Сервис Samsung AllShare обеспечивает беспрепятственную передачу контента между смартфоном и другими DLNA-совместимых устройствами, такими как HD-телевизоры, мониторы и фотоаппараты. Приложение Mini Diary позволяет создавать заметки в различных мультимедийных форматах и вести свой собственный цифровой дневник. В дополнение к этому в магазине Samsung Zone пользователи смогут найти другие полезные приложения для этого смартфона. 

Технические характеристики Samsung Omnia W:

Сеть

HSPA14.4/5.76 Mбит/сек   900/2100

EDGE/GPRS          850/900/1800/1900

Процессор 

 1.4 ГГц

Экран

 3.7” WVGA (800X480) Super AMOLED

ОС

Windows Phone 7.5 Mango

Камера

Основная: 5 MПикс с автофокусом и LED-вспышкой

Фронтальная: VGA для видеозвонков

Видео

Кодеки: MPEG4/H.263/H.264/WMV

Воспроизведение: 720p@30 кадров/сек

Запись: 720p@30 кадров/сек

Аудио

Кодеки: MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA/AMR-NB

Zune Player

Вход для наушников 3.5мм, FM Radio с RDS

Доп.функции

Магазин приложений Marketplace

Сервис People Hub – интегрированные приложения Windows Live,  Facebook, Twitter, Linkedin

 Picture Hub

 Music & Video Hub – Zune Experience

 Game Hub – Xbox Live

Office Hub – Microsoft Office

Приложения Samsung

- Now, RSS Times, Video Call (3G), Photo Studio, Mini Diary, All Share

Fun Shot, Wireless Manager

- Словарь (загружаемый, кроме США, Канады, Мексики), Photogram (загружаемое),

Кубик Рубика (загружаемое)

Хранилище Windows Live Skydrive® (25ГБ)

 Интерфейс Metro UX / веб-браузер IE9 mobile

 A-GPS / Bing Map

Подключения

 Bluetooth 2.1

 USB 2.0

Wi-Fi 802.11 b/g/n

Датчики

 Акселерометр, датчик внешнего освещения, датчик приближения, гироскоп

Память

 512MБ(RAM) + 8ГБ встроенной памяти

Размеры

115.97 x 58.8 x 10.9 мм, вес 115.3г

Аккумулятор

Стандартный Li-on 1.500 мА∙ч

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: сеть магазинов, салоны Евросеть, торговые сети, Евросеть, samsung, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода