rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Исследование Polycom: учителя России и Европы полагают, что режим видеоконференции — наиболее эффективный образовательный инструмент после живого общения

Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области объединенных коммуникаций (UC), основанных на открытых стандартах, обнародовала сегодня результаты опроса, в котором приняли участие 500 школьных учителей и университетских преподавателей из России, Великобритании, Франции, Германии и стран Северной Европы. Проведённый опрос показал, что школьные учителя считают режим видеоконференции наиболее желательным способом общения с родителями, учениками и коллегами — в тех случаях, когда личное общение невозможно.

Основные выводы исследования таковы:

- Три четверти преподавателей (77%) полагают, что более активное вложение средств в видеоконференцсвязь могло бы положительно отразиться на их подопечных и позволило бы улучшить качество образования, ссылаясь на то, что работа в режиме видеоконференции повышает интерес учеников к изучаемому предмету

- Две трети опрошенных (67%) придерживаются мнения, что обучение в режиме видеоконференции развивает ключевые умения и навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни и работе. 

Ещё один вывод, который можно сделать по результатам опроса, состоит в том, что отношение к обучению в режиме видеоконференции у школьных учителей и преподавателей вузов несколько отличается.

- Учителя, имеющие дело с детьми школьного возраста, сочли, что наибольшие перспективы у видеоконференцсвязи – в её использовании в качестве инструмента совместной работы (65%), а также для виртуальных путешествий (60%) – иными словами, для них это способ расширить рамки привычных учебных практик.

- Университетские преподаватели, исходя из своего опыта, говорили о том, что более важным преимуществом видеоконференцсвязи является возможность включения в процесс обучения большего числа студентов (например, тех, кто обучается на дому) (64%) или возможность для тех, кто пропустил занятия, просмотреть материал позже (62%).

- Более половины преподавателей вузов (54%) сошлись также на том, что важной особенностью видеоконференцсвязи является то, что она даёт возможность пообщаться с авторитетными специалистами в той или иной области, а 56% видят в видеоконференцсвязи одно из средств, позволяющих расширить личный арсенал образовательных услуг благодаря возможности вести преподавание в режиме дистанционного обучения. 

Компания Polycom считает, что все школы должны иметь доступ к более совершенным технологиям и расширенным образовательным возможностям, которые даёт взаимодействие в режиме видеосвязи, и именно поэтому она объявила о создании нового пакета «Знакомьтесь: Видеообучение», или иначе — образовательного пакета Polycom RealPresence. 

Образовательные пакеты Polycom RealPresence

Начиная с ноября 2011 года компания Polycom будет предлагать свои комплексы Polycom RealPresence Room HDX 7000 и Polycom RealPresence Room HDX 8000 вместе с панелью Polycom UC Board, анонсированной недавно, на срок в 1 год. Эти комнатные системы телеприсутствия помогут пользователям наладить высококачественную аудио- и видеосвязь высокой чёткости через сети с низкой пропускной способностью благодаря основанной на стандартах технологии H.264 High Profile, которой требуется почти в два раза меньшая пропускная способность канала связи. Панель Polycom UC Board – это инновационная система, повышающая качество связи и взаимодействия в режиме видеоконференции за счёт использования «электронной доски»: она обеспечивает мгновенную передачу того, что пишется на «электронной доске» на все экраны и мобильные устройства, участвующие в видеосессии. В оба пакета входит 50 лицензий на систему телеприсутствия m100. Б

Об исследовании

Исследование было проведено в августе 2011 в России, Великобритании, Франции, Германии и странах Северной Европы. В каждом регионе было опрошено 100 преподавателей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода