Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n107103/


     
 

МТС начинает масштабную модернизацию сети в Псковской области

12.10.2011 10:33
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о начале полной модернизации сети сотовой связи и передачи данных в Псковской области.

До конца 2011 года будет произведена полная замена аппаратного и программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM сети МТС в Псковской области. В результате проводимых работ обслуживание абонентов будет производиться на современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками, что позволит МТС увеличить емкость и гибкость сети, повысить качество оказываемых голосовых услуг и скорость передачи данных в ближайшей перспективе. Проводимые работы станут основой для дальнейшего внедрения новейших технологий без существенных временных и материальных затрат. 

«На протяжении 15 лет МТС является лидером рынка связи Псковской области. Качество связи – один из ключевых приоритетов для компании, поэтому мы начинаем реализацию крупномасштабной программы модернизации сети, которая позволит обеспечить наших абонентов самыми современными сервисами. Работы по замене оборудования предполагается завершить до конца текущего года», - отметил директор филиала МТС в Псковской области Александр Полтораков. 

МТС была первой компанией, запустившей в 1996 году сеть стандарта GSM в Псковской области. Сейчас сетью МТС охвачена территория, где проживают более 80% населения региона. В 2010 году была запущена сеть «третьего поколения». Сегодня воспользоваться мобильным доступом в Интернет в сети 3G на скорости до 14,4 Мбит/с можно практически во всех населенных пунктах области, где есть связь МТС, и строительство продолжается. Так, только за первое полугодие 2011 года число базовых станций «третьего поколения» МТС в Псковской области увеличилось более чем в три раза. К сентябрю компания уже выполнила годовой план развития сети 3G и приступила к строительству базовых станций, предусмотренных планом 2012 года. На начало октября 2011 года 3G поддерживали уже 94% базовых станций МТС в Псковской области. Работы по расширению покрытия 3G будут вестись параллельно с модернизацией сети GSM. До конца года новые базовые станции заработают в ряде населенных пунктов Псковского, Великолукского, Невельского и Куньинского районов области, а также в Пскове, Великих Луках и Печорах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web