rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технология NDAS предлагает первоклассную политику безопасности данных

Компания IOCELL Networks (США), предлагающая революционную технологию в области систем хранения данных NDAS (Network Direct Attached Storage), на которых построены сетевые хранилища NETDISK SOLO и NETDISK DUO, обеспечивает своим пользователям первоклассную политику безопасности.

Используя сетевые хранилища нового поколения NETDISK, Вы можете не опасаться за сохранность своих данных – NDAS-решения обладают многими функциями, способными обеспечить 100%-ную защиту Вашей информации как от внешних атак, так и внутри самой сети.

Ограничение доступа

Одним из основных преимуществ политики безопасности NDAS-технологии является возможность ограничения доступа к информации. Данная функция заключается в том, что все NDAS-устройства имеют уникальные идентификаторы и ключи записи, присвоенные им на аппаратном уровне. Скрыв идентификатор, пользователь может сделать невидимым NDAS хранилище даже для тех, кто подключен к той же локальной подсети.

Ограничение прав на запись

Технология NDAS также с легкостью позволяет контролировать возможности пользователей. Иногда бывает целесообразным ограничение полного доступа к данным лишь для некоторых пользователей сети. С помощью NDAS-решений можно ограничить определенную группу лиц, предоставив ей доступ только к просмотру информации, а для того чтобы удалять файлы или записывать их на запоминающие устройства, понадобится специальный ключ. Без данного ключа пользователи не имеют возможности записывать, изменять или стирать данные на устройстве. Таким образом, Вы сможете без труда разграничить возможности пользователей, предоставив им право на «Чтение/запись» или «Только чтение».

Устойчивость к взломам из внешней сети

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, технология NDAS также устойчива к взломам из внешней сети. Даже если сеть подключена к Internet через DSL, NDAS устройства невидимы для пользователей извне. Взлом и подключение к NDAS устройству из внешней сети невозможно в принципе. Собственный LPX-протокол сетевых хранилищ NETDISK, построенных на технологии NDAS, запрещает извне прямой доступ к данным через TCP/IP атаки.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода