rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Нанотехнологии в проектировании и строительстве обсудят на Юбилейном инвестиционном Форуме в Сочи

15 сентября, в рамках X Юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», прошла конференция на тему «Нанотехнологии и экологический инжиниринг в проектировании и строительстве», в которой примут участие специалисты проектных компаний ОАО "Роснано", ГК "Олимпстрой", НП Производителей Светодиодов и Светотехники на их основе (НП ПСС), администрация Краснодарского края и участники международного форума.

Участники конференции обсудили перспективы развития нанотехнологической продукции и внедрения комплексных решений на их основе. Главной задачей конференции, как отметили организаторы, сталадемонстрация возможностей интеграции нанотехнологической продукции в проектирование и строительство объектов различного назначения. Сегодня большинство крупных компаний в России и за рубежом уделяют особое внимание экологическим проблем, в связи с чем, становится более актуальной тема использования «зелёных технологий» при проектировании и строительстве новых объектов.

На конференции с докладом на тему эффективного энергопотребления и внедрения экологически чистых решений выступил генеральный директор ООО "Лиотех" Александр Ерохин. Компания "Лиотех" занимается производством литий-ионных аккумуляторов высокой емкости для электротранспорта и энергетики. Одной из стратегических задач компании является разработка и внедрение решений в сфере энергосбережения и перевода транспорта на экологически чистый источник энергии.

"Основные сферы использования литий-ионных аккумуляторов - это электротранспорт и энергетика, - отмечает Александр Ерохин. – Мы планируем не только представить свои решения в области эффективного энергосбережения, но и заключить ряд соглашений по реализации совместных пилотных проектов".

Одним из таких проектов станет «Система автономного уличного освещения», включающая передовые разработки в области светодиодной оптики, возобновляемых источников энергии и накопителей энергии на литий-ионных аккумуляторах.

"Проект позволяет перевести уличное освещение на автономные источники, которые не зависят от городской сети, - отмечает Александр Ерохин. – Благодаря использованию автономных источников энергии можно безболезненно пережить перебои в поставке электричества, а самое главное - внедрить систему, которая будет сама отключаться с наступлением светлого времени суток и переходить в режим генерации и накопления энергии. Подобные автономные источники питания могут обеспечить несколько дней автономной работы, даже при неблагоприятных погодных условиях".

Автономное уличное освещение – новый проект компании "Лиотех", который будет внедряться в ряде российских городов наряду с проектом развития общественного транспорта на электрической тяге.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: роснано, нанотехнологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода