rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed намерена принять участие в партнерской программе Teradici по сетевым решениям в качестве учредителя

На выставке VMworld 2011 компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, объявила о намерениях сотрудничества с компанией Teradici, разработчиком инновационного протокола PC-over-IP (PCoIP), который обеспечивает полноценный ПК интерфейс при работе с виртуализированными рабочими столами. Riverbed станет первой компанией, которая присоединится к недавно запущенной партнерской программе Teradici Network Solutions. Благодаря этому предполагаемому партнерству заказчики получат более широкие возможности для оптимизации производительности ИТ-инфраструктуры, в том числе инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) для окружения VMware View.

Вместе с тем, компания Teradici стала участником партнерской программы Riverbed Technology Alliances (RTA) и получила статус партнера уровня Elite. В программе RTA принимают участие отдельные технологические компании, которые имеют общие взгляды на проблему ускорения доступа к данным и повышения производительности приложений, при этом сама программа обеспечивает существенную экономию для заказчиков, все чаще прибегающих к использованию WAN при организации рабочих процессов в своих глобально рассредоточенных офисах. В качестве партнеров, компании будут тесно сотрудничать над обеспечением высочайшего уровня производительности для пользователей рабочих столов. 

Решение VMware View с поддержкой протокола PCoIP призвано обеспечить заказчикам возможность доставки удаленных рабочих столов на бескомпромиссном уровне с использованием существующих стандартных локальных (LAN) и глобальных (WAN) сетей. В тех случаях, когда пропускная способность сети WAN слишком низкая для качественной работы виртуальных служб, или слишком высоки сетевые задержки, решение Riverbed для оптимизации WAN способно обеспечить существенный прирост производительности для пользователей VMware View. Масштабное тестирование показало, что решение Riverbed для оптимизации WAN повышает производительность за счет оптимизации использования сетевых ресурсов при виртуализации рабочих столов, зачастую снижая нагрузку на сеть на 50%-90%. Вместе с тем, время отклика при административных действиях, например, при входе в виртуальное окружение, может улучшиться в пять раз. 

"Мы запустили программу Network Solutions Partner Program для еще более тесного взаимодействия с лучшими поставщиками решений, чтобы эффективнее удовлетворять ключевые потребности современных компаний по мере расширения их филиальных сетей, – говорит Трент Паннетт (Trent Punnett), вице-президент по маркетингу, менеджменту продукции и проектированию систем в Teradici. – С запуском партнерской программ мы прилагаем максимум усилий для создания лидирующей высокопроизводительной инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) для окружений VMware View".

"Мы стремимся сотрудничать с компаниями, которые разделяют наши взгляды на решение наиболее сложных проблем, связанных с повышением производительности приложений, сети и систем хранения данных, – говорит Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент Riverbed по глобальным альянсам. – Партнерство между нашими двумя компаниями расширит возможности глобальных организаций по созданию высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры. Мы надеемся на долгосрочные стратегические отношения с Teradici, что обеспечит преимущества для глобальных предприятий". 

"Организации предлагают все большему числу пользователей возможность работы с интерактивными мультимедийными ресурсами, в том числе с графикой высокого разрешения, высококачественным звуком и поддержкой нескольких мониторов по WAN сети. Благодаря сотрудничеству Teradici и Riverbed мы помогаем заказчикам упростить работу с рабочими столами и управление приложениями, при этом сокращая общие издержки на эксплуатацию рабочих столов, повышая безопасность и создавая наиболее гибкие и благоприятные условия работы для конечных пользователей по всему миру, – говорит Витторио Вайаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент подразделения End-User Computing, VMware. – Это партнерство ориентировано на обеспечение наилучшего пользовательского опыта при работе на любых расстояниях для максимальной производительности труда".

Более 13 000 организаций по всему миру, представляющие самые разные отрасли, используют решения Riverbed для анализа, оптимизации и консолидации своей ИТ-инфраструктуры. Riverbed предлагает аппаратные, программные и виртуализированные решения, которые помогают устранить проблемы, связанные с большими расстояниями, использованием распределенных вычислений и все возрастающим объемом данных. Виртуализация, консолидация и облачные вычисления способны обеспечить огромную экономию и значительно повысить эффективность бизнеса, но вместе с увеличением расстояний между пользователями и данными снижается скорость работы приложений передачи файлов, что может стать сдерживающим фактором при реализации этих стратегических инициатив. Решения Riverbed обеспечивают мобильным сотрудникам и удаленным офисам такую же производительность, что и в локальной сети, вне зависимости от того, где размещается частный центр обработки данных или публичная облачная инфраструктура. Riverbed укрепляет свои позиции на рынке систем оптимизации WAN и решений для управления сетевой производительностью (NPM) и предлагает новые решения для оптимизации доступа к приложениям и данным, размещенным в публичном, частном или гибридном облачном окружении, а также решения облачных шлюзов хранения данных для защиты данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода