rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Следы питерских угонщиков привели к подпольной мастерской в Калужской области

26 августа 2011 года в Калужской области благодаря поисковой операции Цезарь Сателлит задержан участник преступной группировки, промышляющей угонами японских автомобилей, а также обнаружена мастерская по подготовке краденых транспортных средств к перепродаже.

Разоблачить участника банды помогли действия сотрудников Цезарь Сателлит по поиску и возврату внедорожника Toyota Land Cruiser 200, похищенного у жителя Санкт-Петербурга рано утром 18 августа.

В 09:37 оператором мониторингового центра от основного блока был получен сигнал о попытке угона. Прибывшими на место экипажами группы реагирования Цезарь Сателлит автомобиль обнаружен не был. Розыскные мероприятия по горячим следам также не увенчались успехом. Попытка вновь вызвать автомобиль на связь не принесла результатов - скорее всего преступники использовали специальное оборудование, чтобы блокировать сигнал системы безопасности транспортного средства.

Спустя несколько дней – в 22:30 25 августа - по сигналу дополнительного блока системы Цезарь Сателлит удалось определить, где находится автомобиль: в Калужской области в деревне Турынино на 3-й Тарусской улице. К месту предполагаемого местонахождения были направлены сотрудники Цезарь Сателлит.

На поиск иномарки пришлось потратить целую ночь, и к 8 часам утра Land Cruiser был найден в гараже дома № 3 по 3-й Тарусской улице. К этому моменту на автомобиле были установлены немецкие регистрационные знаки, перебиты VIN-номера.

При осмотре территории был обнаружен автомобиль Toyota Highlander в разобранном состоянии с признаками подготовки узлов к перебивке VIN-номеров, а также иностранные регистрационные номера в большом количестве и инструменты для перебивки VIN-номеров.

Хозяин коттеджа был задержан полицией, и в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению остальных участников преступной группировки. Как пояснил задержанный, сам он занимался перебивкой VIN-номеров на автомобилях, которые пригоняли к нему двое сообщников – граждане Белоруссии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода