rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр Финансовых Технологий и CSBI Group подписали соглашение о стратегическом партнерстве в секторе банковского программного обеспечения

ГК Центр Финансовых Технологий и компания CSBI Group подписали Соглашение о стратегическом партнерстве в секторе банковского программного обеспечения. Компании объединили свои ресурсы и усилия в целях реализации масштабной совместной программы по внедрению в банках, использующих ИБС «Банкир/ПРО» (разработчик CSBI Group), банковской системы нового поколения - ЦФТ-Банк.

Данная программа предполагает комплекс мероприятий, которые команды специалистов ЦФТ и CSBI будут осуществлять совместно: проведение предпроектных обследований кредитных организаций, выполнение работ по миграции данных из ИБС «Банкир/ПРО» в ЦФТ-Банк, проведение маркетинговых мероприятий. Специалисты CSBI Group сохранят за собой ключевую экспертную роль во внедрении в кредитных организациях системы ЦФТ-Банк, которая будет предложена клиентам CSBI Group по специальным условиям. 

ИБС «Банкир/Про» — один из «долгожителей» на российском рынке банковской автоматизации. Технологические решения, которые были заложены в систему еще в начале 90-х, и сегодня позволяют осуществлять свою деятельность многим российским банкам, в том числе — лидерам банковского рынка. Но то, что раньше считалось преимуществом, сегодня все больше можно отнести к разряду ограничений. Стремясь обеспечить своих клиентов лучшими, современными решениями, CSBI Group с 2008 года вела активный поиск альтернативы ИБС «Банкир/ПРО». Было проанализировано много систем, в том числе иностранных, но по совокупности факторов предложение российской компании ЦФТ было признано лучшим. 

Программа по переходу на платформу ЦФТ будет предложена всем пользователям «Банкир/ПРО». С ее помощью банки смогут внедрить у себя одну из лучших банковских систем с минимальными технологическими рисками и максимальным сохранением сделанных инвестиций. Процесс планируется завершить до 2014 года. 

Алексей Макеенков, Генеральный директор CSBI Group, отмечает: «Традиционно деятельность CSBI была сосредоточена вокруг ИБС «Банкир/ПРО». Сегодня на базе CSBI мы создали Центр банковских технологий объединенной группы компаний CSBI Group. За счет этого мы вышли за рамки монопродуктовой компании и существенно расширили предложение как за счет собственных продуктов, так и предлагая решения от всемирно известных вендоров. Мы регулярно приобретаем новые практики, продукты и технологии, развиваем партнерства с зарубежными и российскими компаниями. Наш альянс с ЦФТ — это большой шаг вперед, ведь благодаря этому нашим клиентам будет доступна одна из самых высокотехнологичных банковских систем, причем на лучших условиях». 

«Партнерство с CSBI Group мы расцениваем как взаимовыгодное и перспективное, - говорит Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – У компании CSBI серьезная клиентская база, накоплена большая база знаний и высококомпетентный персонал, у ЦФТ - новейшая Платформа и Приложения, соответствующие самым современным мировым стандартам. Сотрудничество с компанией CSBI позволит нам расширить круг кредитных организаций, использующих ЦФТ-Банк. В свою очередь нашему партнеру такой тандем обеспечит возможность предоставить существующим клиентам CSBI полный арсенал возможностей новейших разработок ЦФТ для построения современной ИТ-инфраструктуры, соответствующей самым смелым стратегическим планам». 

Первым проектом, реализованным в рамках стратегического партнерства, станет внедрение ЦФТ-Банк (Платформа 1) в ОАО «Банк «Санкт-Петербург». До января 2012 года в Банке будет осуществлена масштабная ИТ-модернизация на базе решения ЦФТ, в рамках которой в единую централизованную систему будет объединен Головной офис банка и его пять филиалов: Московский, Калининградский, Нижегородский, Приозерский и Киришский.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода