Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n104374/


     
 

Осень. Тарифно-акционное цветение

02.09.2011 06:55
Первый осенний месяц операторы мобильной связи традиционно встретили во всеоружии. В частности, на территории Петербурга и Ленинградской области ряд операторов сотовой связи объявил о введении новых тарифных планов и внесении изменений в уже действующие тарифы на услуги мобильной связи с начала сентября. Кроме того, некоторые операторы отметились и тематическими предложениями, приуроченными к началу учебного года.

В частности, у Сесеро-Западного филиала оператора «МегаФон» с 1 сентября 2011 года стартовала акция «Школьник на связи». По условиям этого специального предложения, абонент, оплативший услуги связи «МегаФон» на сумму 300 рублей и более с помощью услуг «Сбербанк ОнЛ@йн», «Мобильный банк», в терминалах, банкоматах и отделениях Северо-Западного банка Сбербанка России сможет получить в качестве бонуса пакет «30 бесплатных минут внутри сети «МегаФон Северо-Запад». Пакет бесплатных минут разговора действует при нахождении на территории «домашнего региона» (в данном случае под «домашним регионом» понимается Петербург и Ленинградская область). Срок действия пакета – 30 дней с момента активации, а принять участие в акции абоненты «МегаФон» смогут до 30 сентября 2011года.

Кроме того, Северо-Западный «МегаФон» анонсировал внесение изменений в некоторые уже действующие тарифы на услуги связи. Так, с 9 сентября 2011 года на тарифных планах «МегаФон-Логин.Старт» и «МегаФон-Логин.Старт2» открывается возможность подключения услуги «Уверенный сигнал». Стоимость подключения данного сервиса -4,9 тысяч рублей. Также с 9 сентября на тарифных планах «Фирменный особый», «Фирменный особый 2008», «Фирменный универсальный» и  «Фирменный универсальный 2008» городской и федеральной нумерации стоимость услуги «Доставка отчетной документации» в Петербурге и Ленинградской области будет составлять 100 рублей в месяц, а в Вологодской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Костромской, Смоленской, Ивановской, Тверской, Ярославской областях и республике Карелия - 90 рублей в месяц.

Отмечая другие недавние  инициативы Северо-Западного филиала «МегаФона» напомним, что в конце августа текущего года этот оператор открыл подключение на новый тарифный план «Теплый прием», ориентированный на гостей региона. В рамках тарифного плана абонентам предлагается выгодная тарификация международных звонков по направлениям: Россия, Прибалтика и страны СНГ.

Продолжая тему осенних инициатив, оператор МТС объявил о снижении размера платежа на тарифах «Супер Ноль» и Супер Ноль old» с 1 сентября 2011 года. Теперь для того, чтобы общаться бесплатно с абонентами МТС в Петербурге и Ленинградской области целый месяц, нужно пополнить счет на 200 рублей одним платежом. Все внесенные деньги абонент может использовать для оплаты любых других услуг связи МТС. Бесплатные звонки на номера МТС в Петербурге и Ленинградской области предоставляются на 30 дней с момента поступления на счет суммы от 200 рублей одним платежом и действуют с 1-й до 30-й минуты разговоров в день. Напомним, что до 1 сентября размер платежа, необходимого для получения льготной тарификации по указанным тарифам составлял 250 рублей.

Также с начала сентября текущего года МТС объявил о закрытии тарифного плана «Много звонков на все сети» и изменении льготной тарификации. Также изменилась стоимость вызовов абонентам других операторов сотовой связи и на стационарные телефоны домашнего региона на тарифных планах «Много звонков на все сети» и «Много звонков на все сети.».

Так, для всех абонентов тарифного плана «Много звонков на все сети» стоимость вызова с 6-й по 15-ю минуты разговора в сутки на номера других сотовых операторов и на стационарные телефоны домашнего региона будет составлять 25 копеек за минуту. Для всех абонентов тарифного плана «Много звонков на все сети.» стоимость вызова с 6-й по 20-ю минуты разговора в сутки на номера других сотовых операторов и на стационарные телефоны домашнего региона будет составлять 25 копеек за минуту. Стоимость тарификации вызовов абонентам МТС остается прежней.

В свою очередь, оператор мобильной связи «Скай Линк» к сентябрю открыл для подключений в Петербурге новый голосовой тарифный план «Проще некуда» без абонентской платы, со стоимостью всех исходящих звонков по Петербургу и Ленинградской области равной  59 копеек за минуту разговора. Также в рамках тарифного плана «Проще некуда» предусмотрена возможность передачи данных со стоимостью 1 рубль за 1Мбайт трафика и отправки SMS, также со стоимостью  1рубль за 1 сообщение.

Не остался в стороне от сентябрьской активности и оператор «Tele2 Санкт-Петербург». К началу августа этот оператор запустил для абонентов новые тарифные предложения. В линейку предложений «Tele2 Санкт-Петербург» вошли следующие тарифы: тариф «Знай наших» наиболее привлекателен для общения внутри домашней сети Tele2. В этом случае тарификация осуществляется по цене 0,01 рубля за минуту, начиная со второй минуты разговора. Стоимость первой минуты разговора составляет 1,35 рубля. Тарифный план «Все на связи» предлагает комфортные условия общения с абонентами всех мобильных сетей Петербурга. Цена первой минуты разговора – 1,35 рубля, второй и последующих – 0,2 рубля. Суммарная продолжительность вызовов, тарифицируемых по стоимости 0,2 рубля за минуту, составляет 30 минут в день.

Еще один новый тариф  Tele2 - «Так просто» предполагает единую стоимость вызовов на городские и мобильные номера домашнего региона – 59 копеек за минуту разговора. Тарифный план «Привет на родину» со стоимостью минуты соединения 4,9 рубля лучше других подходит для звонков на телефоны стран СНГ. А тариф «В краю родном» предлагает выгодные расценки на звонки, совершаемые с большей части территории Ленинградской области, – 0,4 рубля за минуту разговора.

В связи с запуском новых тарифных предложений Tele2 закрыл с 31 августа 2011 года новые подключения и переходы на тарифные планы «Супер Лига», «Супер Страйк», «Привет на Родину_08_2011». Для абонентов, которые в настоящее время пользуются указанными тарифными планами все действующие параметры тарифов остаются неизменными.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web