rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

APC by Schneider Electric предлагает новые решения для ЦОДов

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик», мировой лидер в индустрии решений по энергообеспечению и охлаждению ответственных систем, представляет решение APC для коммутатора Nexus 7018, сертифицированное компанией Cisco: шкаф APC NetShelter SX и набор боковых направляющих воздуховодов с поперечной циркуляцией охлаждающего воздуха.

Решение укрепляет позиции APC by Schneider Electric на рынке корпоративных сетей и центров обработки данных и предназначено для поддержки высокоскоростного сетевого коммутатора большой мощности Cisco Nexus 7018. Данная модель принадлежит к новому поколению сетевых коммутаторов Cisco для малых и средних ЦОДов и рассчитана на поддержку нагрузок с высокой плотностью размещения и нуждается в значительно более интенсивном потоке охлаждающего воздуха, чем предшествующие модели, причем допускается только поперечная схема циркуляции. Еще одна особенность при использовании коммутатора заключается в большем количестве подводимых к нему кабелей и повышенной энергетической плотностью системы.

NetShelter SX от APC by Schneider Electric учитывает все эксплуатационные особенности коммутатора Nexus 7018. Для эффективного охлаждения коммутатора используется глубокий шкаф (AR3340 или AR3347) с дополнительными боковыми секциями (AR7742 или AR7747), увеличивающими общую ширину конструкции до 40 дюймов (101,6 мм), что полностью соответствует рекомендациям компании Cisco для коммутаторов серии Nexus 7018. Набор боковых воздуховодов обеспечивает необходимую для коммутатора изоляцию горячего и холодного воздуха, благодаря чему в коммутатор поступает только холодный воздух. Боковые секции поставляются в виде отдельных комплектов, содержащих направляющие элементы для изоляции горячего и холодного воздушных потоков, а стоечные аксессуары препятствуют возврату горячего отработанного воздуха обратно в стойку, повышая эффективность системы кондиционирования.

Панели-заглушки, управляющие воздушным потоком, обеспечивают оптимальное прохождение воздуха в шкафу, занимая неиспользуемое пространство стойки, а использование специальных щеток создает барьер, препятствующий движению нагретого воздуха, одновременно позволяя протягивать кабели от передней стенки стойки к задней. Модульные металлические заглушки монтируются и устанавливаются без помощи инструментов в любой 19-дюймовой стойке или шкафу стандарта EIA-310 с квадратными монтажными отверстиями.

Решение APC для коммутатора Nexus 7018 уже поступило в продажу в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, системная интеграция, центр обработки данных, ЦОД, системный интегратор, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода