rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Autodesk Motion FX превращает движения в магию видео

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявляет о выходе Autodesk Motion FX – бесплатного приложения для создания видеоэффектов на основе захвата движений. С его помощью пользователи могут имитировать дым, огонь и разнообразные эффекты течения жидкостей и газов, управляя ими с помощью движений, воспринимаемых веб-камерой в реальном времени. Приложение разработано эксклюзивно для Mac OS X Lion.

В Autodesk Motion FX сочетаются технология отслеживания движений лицевых мышц, полноэкранный режим Mac OS X Lion и удостоенная премии «Оскар» технология формирования эффектов текучих сред Autodesk Maya. Это позволяет создавать в реальном времени управляемые движением образы пламени и вихрей. Приложение может работать в одном из 5 основных режимов:

Motion Detect: эффекты следуют за движениями, снятыми камерой;

Color Detect: эффекты применяются к указанному пользователем цвету;

Face Detect: эффекты накладываются на лицо, смотрящее в камеру.

Effect Paint: движения курсора сопровождает яркое пламя;

Video Warp: эффекты формируются путем искажения потока видео в реальном времени.

Кроме того, Autodesk Motion FX может работать в режиме ротации, когда один вид анимации плавно перетекает в другой. Спецэффекты могут накладываться на видео в реальном времени или же формироваться на черном фоне. Кроме того, приложение позволяет получать моментальные снимки динамической картины, которая разворачивается на экране, а благодаря поддержке работы с несколькими экранами, можно управлять эффектами на одном мониторе, выводя результаты на другой.

«Autodesk Motion FX позволяет легко создавать цифровую анимацию с помощью камеры FaceTime, встроенной в Mac, – говорит Самир Ханна, вице-президент Autodesk по разработке потребительской продукции. – Умелые движения рук или поворот глаз в нужном направлении становятся основой для неповторимых эффектов».

Видеоролик о продукте можно посмотреть на YouTube-канале Autodesk. 

Условия приобретения

Autodesk Motion FX доступен для бесплатной загрузки с Mac App Store на компьютерах, работающих под управлением Mac OS X Lion.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: autodesk, рынок программного обеспечения, soft, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода