rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВымпелКом» использует решение Alcatel-Lucent для запуска услуг с использованием фемтосот в Северо-Западном регионе

ОАО «ВымпелКом» объявляет о выборе технического решения Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) для запуска новых услуг для абонентов «Билайн» Северо-Западного региона на базе технологии фемтосот. Эти услуги позволяют расширить покрытие и ёмкость сети 3G в помещениях, офисных центрах и зонах с высоким объемом трафика, где недостаточно сигнала от ближайшей базовой станции.

«Технология фемтосот позволяет поддерживать высококачественный мобильный сигнал 3G и обеспечивать необходимую ёмкость для пропуска data-трафика, при этом разгружая макросеть. Таким образом, данная технология может быть легко использована для значительного увеличения скорости передачи данных для какой-либо группы абонентов», – прокомментировал Максим Воробьев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ, сказал: «Большой спрос на приложения, связанные с передачей данных, постоянно увеличивает нагрузку на мобильные сети. Операторам нужно максимально повысить эффективность сетей 3G, чтобы насытить этот спрос и удовлетворить заказчиков. При этом нужно добиваться максимальной отдачи от инвестиций. Новаторские технологии Alcatel-Lucent, включая простые в установке фемто-станции, дают нам возможность помочь операторам успешно решать перечисленные проблемы сегодня и в будущем».

Alcatel-Lucent использовала свой опыт в области моделирования бизнеса, чтобы выбрать лучшие сценарии внедрения, позволяющие «ВымпелКому» предоставить заказчикам услуги максимально высокого качества. Всесторонние испытания и интеграция технологии фемтосот Alcatel-Lucent в сеть «ВымпелКома» в Санкт-Петербурге позволили успешно внедрить новую услугу.

По условиям подписанного контракта компания Alcatel-Lucent предоставила «ВымпелКому» свое комплексное решение для фемтосот на основе продуктов из семейства 9360 Small Cells, таких как домашние соты 9361 Home Cell, корпоративные соты 9362 Enterprise Cell, городские соты 9364 Metro Cell для установки на открытой местности и шлюзы для малых сот 9366 Small Cell Gateway. В состав решения входит лучшая в своем классе система сетевого управления, включающая систему управления беспроводными сетями Alcatel-Lucent Wireless Management System, систему выделения беспроводных ресурсов Wireless Provisioning System и средство управления домашними устройствами Home Device Manager от подразделения Motive. Кроме того, компания Alcatel-Lucent предоставила заказчику полный набор услуг по установке и интеграции, а также услуги проектирования, инсталляции и ввода в эксплуатацию, интеграции программного обеспечения и управления проектом.

Следующим этапом сотрудничества «ВымпелКома» и Acatel-Lucent вна Северо-Западном регионе станет распространение услуги для физических лиц с использованием той же линейки оборудования. 

Согласно делению, принятому в ОАО «ВымпелКом», к макрорегиону «Северо-Запад» относятся Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также республики Карелия и Ненецкий автономный округ. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, Alcatel, ВымпелКом, Alcatel Lucent

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода