rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые горизонты 3D-печати с 3DVIA от Dassault Systèmes и Sculpteo

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о том, что больше 260 000 пользователей сообщества 3DVIA.com теперь могут использовать интернет-сервис Sculpteo для печати созданных в 3DVIA 3D-моделей. Данное сотрудничество выводит физическое производство объектов 3D-дизайна на новый уровень, делая его доступным для широкого круга пользователей по приемлемой цене.

3D-печать ранее использовалась для быстрого создания прототипов. Сейчас это производственное решение доступно всем, благодаря простому в использовании онлайн- сервису, разработанному Sculpteo для 3DVIA. Пользователю достаточно нажать на кнопку «Послать Sculpteo 3D на печать» («Send to Sculpteo 3D Print») на странице просмотра своей модели в 3DVIA, указать размер печати, выбрать черно-белый или цветной режим. Окончательная версия для печати отправляется непосредственно на почтовые ящики пользователей. Во время онлайн-печати 3D-модель автоматически анализируется для обеспечения наилучшего результата. Цифровое восстановление и оптимизация – это лишь часть тех возможностей, которые дает партнерство Dassault Systèmes и Sculpteo. 

3DVIA от Dassault Systèmes и Sculpteo   «Мы очень рады, что можем предложить сообществу 3DVIA технологию Sculpteo - новое и бесперебойное решение для преобразования файлов в реальные объекты, - говорит Клеман Моро, исполнительный директор и соучредитель Sculpteo.com. - Этот новый альянс способствует неизбежной демократизации 3D». 

3DVIA.com – одно из главных 3D-сообществ в интернете. Оно является открытой платформой, которая поддерживает большинство 3D-файлов, включая CAD и другие стандартные форматы (OBJ, DAE, 3DXML, STEP и IGES), и позволяет членам сообщества печатать практически любое свое творение с помощью нажатия одной кнопки. 

Члены сообщества 3DVIA.com, среди которых дизайнеры, компании и студенты, уже давно занимаются производством 3D-контента с помощью решений Dassault Systèmes. Пользователи размещают свои 3D-модели в виртуальных выставочных залах с помощью 3DVIA Scenes и воплощают их в жизнь с 3DVIA Studio. 

Платформа 3DVIA легко совместима с другими решениями Dassault Systèmes, такими как CATIA и SolidWorks, которые уже включают в себя функцию «Опубликовать в 3DVIA» (начиная с CATIA V6 и SolidWorks 2009). Это делает процесс 3D-печати еще проще. 

«Мы предоставляем нашему творческому сообществу очень полезный сервис, - говорит Линн Уилсон, генеральный директор 3DVIA, Dassault Systèmes. – Члены сообщества 3DVIA смогут буквально воплощать свои идеи в жизнь, соединяя виртуальный мир с реальным, благодаря возможности печати на основе виртуальной 3D-модели».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, принтер, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода