rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TrustPort Antivirus опять лидирует в тестах Virus Вulletin

Компания TrustPort a.s.(www.trustport.com) сообщает об очередном успешном прохождении тестов Virus Bulletin. На протяжении года, TrustPort Antivirus постоянно занимает лидирующие позиции в тестах Virus Bulletin, успешно детектируя вирусы и другие вредоносные программы, не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. По результатам июньского тестирования антивирусных продуктов, работающих на серверной платформе MS Windows Server 2008R2, TrustPort Antivirus получил награду VB100 и снова стал первым по детектированию.

"Мы, конечно, довольны результатами испытаний, но это не повод успокаиваться и останавливаться на достигнутом" - прокомментировал успех CIO компании TrustPort Владимир Немец(Vladimir Nemec). "Наш долгосрочный план на инновации в технологии интернет-безопасности приносит свои плоды". Решения TrustPort, основаны на уникальных технологиях с использованием нескольких антивирусных движков для сканирования, что гарантирует бескомпромиссную эффективность в фильтрации вредоносных программ.

Тест на реактивное и проактивное обнаружение(RAP test), показывает способность представленных продуктов эффективно обезвреживать вирусные угрозы, даже в случае с вирусами, которые не известны программе и ещё не включены в базу вирусных сигнатур. При обычном сканировании с использованием вирусных баз(Reactive average), TrustPort Antivirus обнаружил 99.81% вредоносных программ, и 94.43% вирусов с помощью эвристических методов(Proactive). С общим итоговым результатом 98.47%, TrustPort занял первое место в тесте.

Для сравнения, антивирусные продукты некоторых известных компаний, также получивших награды VB100, показали следующие итоговые результаты (RAP scores): Agnitum – 88,15%, Avast – 91,21%, Avira – 93,72%, ESET – 93,12%, Kaspersky – 94.25%, Microsoft – 90,75%. Популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

«WildList был пройден отлично, также как и набор чистых файлов, и TrustPort выигрывает награду VB100 в своей уверенной манере», - заявил John Hawes, директор тестовой команды, в своем отчёте. «Все четыре тестирования в этом году TrustPort прошел заслуженно успешно». Неизменно высокое качество продуктов TrustPort было подтверждено и в этот раз.

В тестах использовался продукт TrustPort Antivirus. Те же антивирусные технологии используются в комплексных продуктах TrustPort Internet Security, TrustPort Total Protection и корпоративной линейке продуктов TrustPort Security Elements. Хорошее качество сканирования гарантируется независимо от того, какой из этих продуктов, использует пользователь.

В России дистрибуцией и поддержкой продуктов TrustPort занимается компания ДинаСофт.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода